Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие пенсионной системы. Дальнейшее развитие российской пенсионной системы связано с решением двух основных задач: увеличением размера пенсий (по отношению к размеру заработной платы)





Дальнейшее развитие российской пенсионной системы связано с решением двух основных задач: увеличением размера пенсий (по отношению к размеру заработной платы) и обеспечением сбалансированности пенсионной системы. Рост пенсий будет происходить за счёт преобразований в самой пенсионной системе, обеспечивающих её долгосрочную устойчивость и самодостаточность. При этом окончательные решения о будущей модели пенсионной системы нужно принимать только на основе широкого общественного обсуждения и консолидированной позиции государства, профсоюзов и работодателей.

Для формирования стабильной, эффективной и справедливой пенсионной системы мы предлагаем уделить особое внимание следующим направлениям:

- Развитие накопительной компоненты пенсионной системы, а также инструментов поощрения корпоративных и индивидуальных пенсионных планов (программ) за счёт государственных субсидий. Те, кто работает сегодня, должны быть уверены, что после выхода на пенсию они будут обеспеченными людьми.

- Совершенствование порядка начисления пенсии с целью более полного учёта стажа работы и уровня заработной платы при определении размера пенсии.

- Развитие регионального законодательства, позволяющего оказывать дополнительную социальную поддержку одиноким пенсионерам, достигшим возраста 75 и более лет.

- Предоставление гарантий сохранности пенсионных накоплений по аналогии с соответствующим механизмом защиты банковских вкладов. При этом для увеличения доходности пенсионных накоплений необходимо расширить круг ценных бумаг, в которые могут быть вложены средства пенсионных фондов.

- Формирование специального порядка расчёта пенсии для работников с особыми условиями труда (спортсменов, актёров, представителей других категорий).

- Предоставление гражданам права и свободы самостоятельного выбора возраста выхода на пенсию. Государство будет гарантировать более высокое, растущее пенсионное обеспечение тем, кто продолжает активную трудовую деятельность и оформляет пенсию на три, пять, семь или 10 лет позднее – как выберет сам человек. Необходимы также специальные программы обучения, занятости и наставничества для лиц предпенсионного и пенсионного возраста, намеренных продолжать трудовую деятельность. По данным российских и зарубежных экспертов, трудовая деятельность значительно продлевает активное долголетие и заметно увеличивает продолжительность жизни человека.

Date: 2015-10-21; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию