Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы





Для организации работы Вам предоставляются в электронном виде следующие материалы: содержание занятий, материалы школьного курса физики («Задачи-упражнения по физике») и сборник заданий по теории и методике обучения физике.

Материалы занятий нужно распечатывать к каждому занятию и работать с ними в ходе занятия или заказывать материалы.

На занятиях мы будем рассматривать технологии на материале тем ШКФ, которые вам предстоит преподавать в период практики (в первой четверти следующего учебного года). Материал темы «Первоначальные сведения о строения вещества» мы будем прорабатывать вместе, а самостоятельные разработки вы будете делать по темам «Тепловые явления» и «Законы механики», работая в группах.

Распределение студентов по темам ШКФ

Тепловые явления Законы механики
1. 1.
2. 2.
3. 3.
4. 4.
5. 5.
6. 6.
7. 7.
8. 8.

Для освоения технологий обучения школьников нужно владеть материалом школьного курса физики. Поэтому начнем с повторения школьной физики.

Задания для самостоятельной работы

Задание 1. Изучите курс физики основной школы: темы «Введение», «Первоначальные сведения о строении вещества», «Взаимодействие тел (Механические явления)», «Тепловые явления», «Законы взаимодействия и движения»

1.1. Выучите теоретический материал по темам.

1) Осмыслите формулировки элементов знаний, приведенные в файле «Задачи-упражнения по физике».

2) Отметьте элементы знаний, формулировки которых отличаются от тех, которые вы изучали в школе.

3) Выучите формулировки.

 

1.2 Выполните задания 1-18 на применение элементов знаний по темам «Введение», «Первоначальные сведения о строении вещества», «Взаимодействие тел» (файл «Задачи и упражнения по физике. Темы 1-3»). В отчете для каждого задания запишите его № и формулировку, ответ на ситуацию с номером N+1 (N – номер студента в списке распределения по темам).

 

1.3 Выполните задания на применение элементов знаний по теме, которую выбрали для самостоятельной работы (Тепловые явления или Основы кинематики), приведенные в файле «Задачи и упражнения по физике». В отчете запишите формулировки заданий и ответы (на одну ситуацию в каждом задании).

 

1.4. Выполните задания на применение элементов знаний по теме «Законы механики» в файле «Задачи и упражнения по физике». В отчете запишите формулировки заданий и ответы (на одну ситуацию в каждом задании).


Date: 2015-10-21; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию