Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компьютер, как средство развития





Все большую роль в жизни детей и подростков играют компьютеры. Родители, педагоги с волнением отмечают, что компьютер при воспитании все больше вытесняет из жизни детей кни­ги, игры со сверстниками. Компьютер дает больше возможнос­тей, чем книга, перейти в мир нереального, фантастического. Подобный «уход» детей, однако, является скорее не следствием использования компьютеров, а неверных отношений родителей, взрослых, преподавателей с детьми. При правильном стиле обще­ния с ребенком компьютер становится союзником при социализа­ции детей, их вхождения в мир взрослых. Особую роль в воспитании играет пресса в школе. Она популярна в старших классах и способствует педагогически целесообраз­ному усвоению информации, поступающей из газет и журналов. Прессе в школе отводится важная роль в модернизации школьно­го воспитания. За нее ратуют ведущие западные издания: амери­канская «Нью-Йорк Тайме», французская «Монд», итальянская «Коррьере дела серра». Учреждены учебно-методические журна­лы прессы в школе: «Читать газету» (Франция), «В зеркале прес­сы» (Германия). Созданы специальные педагогические центры в Германии, Италии, Франции. Издаются особые газеты для школь­ников, первой из которых оказалась английская «Болтон ивнинг ныос». В 1985 г. в Париже состоялся международный симпозиум «Пресса в школе» с участием издательств, педагогов, ученых, бизнесменов. Прошедшая в 1996 г. в Суздале очередная междуна­родная конференция «Пресса в школе» засвидетельствовала под­ключение к эксперименту и российских педагогов.

Особое значение воспитанию в рамках «прессы в школе» при­дают в США. Здесь выходит еженедельник «Новая газета в клас­се» (тираж около 7 млн экземпляров), где публикуется информа­ция по различным политическим вопросам. «Нью-Йорк Тайме» выпускает еженедельное приложение «Пресса в школе».

 

 

Date: 2015-10-19; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию