Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Легочная недостаточность





Под определением легочной недостаточности принято понимать неспособность системы дыхания снабжать артериальную кровь кислородом в достаточном количестве.

Лечение.

кислород. антибиотики;бронхолитики;диуретики;аспирацию секрета бронхов;ингаляции;лечебную физкультуру.

Лимфоаденопатия. Дифференциальная диагностика.

Лимфаденопа́тия (лат. lymphadenopaty; лимфа + греч. ἀδήν + -adeno железа + -патия) — состояние,проявляющееся увеличением лимфатических узлов лимфатической системы.

При неспецифическом лимфадените чаще поражаются подмышечные и паховые ЛУ. Заболевание начинается с болезненного увеличения и уплотнения ЛУ. Они подвижны, не спаяны между собой и покрывающей кожей. При прогрессировании воспаления образуется плотный, монолитный, очень болезненный инфильтрат. Кожа над ним становится неподвижной, гиперемированной, горячей, позже истончается, приобретает вишневую окраску. Появляются флюктуация, и происходит произвольное вскрытие гнойника. Затем гнойник очищается, патологические симптомы регрессируют и наступает выздоровление.

Туберкулез периферических ЛУ

Инфекционный мононуклеоз бщей интоксикации достигают наибольшей выраженности. Тонзиллит появляется с первых дней заболевания или развивается позднее на фоне лихорадки и других проявлений инфекции (с 5–7-го дня). Он может быть катаральным, лакунарным или язвенно-некротическим с образованием фибринозных пленок (напоминающих иногда дифтерийные).

лимфомы Ходжкина (лимфогранулематоза) метастазирования заболевание распространяется в другие группы ЛУ. Позже происходит гематогенная диссеминация патологического процесса. Пораженные ЛУ имеют плотно-эластическую консистенцию, не спаяны с кожей, безболезненны. У части больных отмечается типичный симптом – боли в увеличенных ЛУ после употребления алкоголя. У 90% больных первичное поражение локализовано выше диафрагмы.

Саркоидоз – гранулематозное воспаление, клинически проявляющееся увеличением ЛУ (чаще – бронхопульмональных, реже – периферических), поражением легких и других органов (кожи, суставов, глаз, печени, миокарда). Из периферических ЛУ чаще увеличиваются шейные, которые безболезненны и не спаяны между собой и с окружающими тканями. У части пациентов выявляется субфебрилитет и другие проявления интоксикационного синдрома.

Мероприятия при выпотах в серозных полостях(плеврит, асцит).

Выпоты в плевральную, брюшную полость и в отдельных случаях полость перикар­да нередко сопутствуют распространенным формам злока­чественных новообразований различных локализаций-пункция плевральной полости. АсцитВо-пер­вых, накопление патологического экссудата после его эва­куации без дополнительных методов лечения наступает чрезвычайно быстро. Плевральный экссудат рецидивирует в среднем уже через 4,2 дня. Во-вторых, при удалении экссудата теряется огромное количество белка, что особенно относится к асцитической жидкости, объем которой при злокачественных опухолях может достигать 10—15 л и более. При однократ­ной пункции брюшной полости с удалением асцита может быть выведено 300—400 г белка.

симптоматическая терапия диуретиками (предпочтительно калийсберегающими препаратами типа верошпирона, триамтерена и триампура, иногда в сочета­нии с фуросемидом или парентеральным введением лазикса), дающая, правда, сугубо временный эффект. Следует избегать систематического назначения фуросемида и осо­бенно гипотиазида, значительно нарушающих электролит­ный баланс у ослабленных онкологических больных, что соответственно проявляется слабостью, артериальной гипотензией, повышенной жаждой и другими жалобами.

Date: 2015-10-19; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию