Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезные ресурсы Форумы путешественников





 

www.bpclub.ru – Клуб самостоятельных путешественников. Наверное, самый адекватный ресурс. Общение, обмен опытом, отчеты о поездках. Много свежей информации. Ярко выраженной ориентированности у сайта нет, поэтому там можно встретить как опытных бэкпэкеров, путешествующих с деньгами и не брезгующих комфортом, так и автостопщиков‑идеологов, у которых «бесплатно» – цель. Главное отличие – доброжелательность большинства участников.

www.allplanet.ru/forum/ – Клуб вольных путешественников. Тоже очень полезный форум. Есть хорошие отчеты, нужные советы и ссылки. Единственный недостаток – значительно меньше участников, чем на bpclab.ru.

forum.awd.ru – Форум Винского. Ресурс популярный, но ценность ощутима только при поиске ответов на конкретные вопросы. В общении приветствуется стеб и нецензурная лексика, что отталкивает многих путешественников, а кого‑то, наоборот, притягивает.

www.wolfson.ru – Клуб путешественников. Идея клуба та же – общение, обмен опытом и полезной информацией, но уже с условием. Доступ к базам данных получает тот, кто, по мнению организатора, принесет пользу клубу. Например, в виде отзыва. Как новичок, который больше всех нуждается в информации, может написать отзыв – неясно. Но администрация клуба не сдается. Если нет отзыва, то можно разместить «одно‑единственное содержательное сообщение на форуме». В общем, цель размыта, требования абстрактные. Участников на проекте мало и в основном лица с других ресурсов.

Информация для самостоятельного перемещения по разным странам

www.zharov.com – сайт Сергея Жарова. Отличная подборка информации для самостоятельного исследования Азии. Много советов для начинающих бэкпэкеров. Цинично, но все по делу.

ve.free‑travels.ru – вольная энциклопедия. Собрана практическая информация по большинству стран мира.

www.gaiv.ru – энциклопедия самостоятельного путешественника. Новый проект, также желающий объединить нужные знания о климате, достопримечательностях, посольствах, визах и прочем.

www.turizm.ru – каталог о туризме. Четкой ориентированности на самостоятельность нет. Но при выборочном подходе есть ценная информация.

www.dinets.travel.ru – персональный сайт Владимира Динеца. Истории о путешествиях автора и мини‑путеводители.

www.muhranoff.travel.ru ~ сайт Алексея Мухранова. Много полезной информации по Китаю и Турции.

www.tours.babaev.net – рассказы, путеводители, Азия, советы.

www.polusharie.com – Восточное полушарие. Форум об Азии. Много экспантов, которые живут и работают в Китае и других восточных странах. Свежие данные о положении в стране, вакансии. www.oriental.ru – об Азии.

www.farang.ru – компетентно о жизни и бизнесе в Таиланде. Форум соотечественников, которые уехали жить в теплое королевство.

Живые журналы и блоги

alishha.livejournal.com – мой ЖЖ. Искренне и эмоционально. kremenchugskiy.livejournal.com – журнал Володи Кременчугского. Реалистичные и живые рассказы о его многочисленных поездках.

thaisuay.net – блог о тайской жизни Алены, которая подвозила меня из Лаоса. Легкое и увлекательное описание жизни в Таиланде и путешествий по всему региону. Очень качественные тексты.

 

Date: 2015-10-19; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию