Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смелым быть не обязательно, главное – не бояться





 

Буквально каждый встречный на моем пути старался подчеркнуть, какая же я смелая. Это, наверное, был самый распространенный комплимент в дороге. Комплименты я люблю и принимаю с благодарностью. Только секрет в том, что я – несмелая. Это если мягко сказать. Пришло время раскрыть карты.

Признаюсь, я – трус. Кстати, многие мои друзья с удовольствием бы это подтвердили. Дома мне любили намекать о моей сущности, уговаривая быть смелее. Конечно, я же истерически боюсь пауков. При встрече с маленьким безобидным насекомым, начинаю кричать и сильно махать руками. А глубина? Я плавать не умею, со всеми водоемами на «вы» и в спасжилетах. Еще, овраги и всевозможные щели. У меня фобия к перепрыгиванию глубоких ям. За что регулярно слышала упреки в походах. Тот факт, что я в принципе поднимаюсь на вулкан, никого не удовлетворял, мне твердили – ты должна побороть свой страх, ты должна быть сильной. Для этого ты должна вместе с нами свернуть с тропы и перепрыгнуть эту яму, так путь сократим.

В пути мне встречались еще более смелые смельчаки, готовые посадить себе на руку ядовитого скорпиона, сплавиться на самодельном плоту по Меконгу, отправиться в джунгли без проводника на неделю – все им было по плечу. Часто смелость ассоциируется с подобными вещами.

Я подобные действия не понимала и не принимала. Я не искала компромисс с собой, чтобы на них решиться, и не хотела затыкать свою интуицию. Зачем мне бездумные «подвиги» с короткой и пустой славой? Пусть остается уделом «смелых».

Моя поездка была в полной мере безопасной благодаря осознанному подходу. Я не брезговала руководствоваться собственными страхами и волнениями. Если где– то уровень внутреннего дискомфорта превышал норму, я отказывала без сожаления. В дороге обострился инстинкт самосохранения. И вероятность того, что могло бы случится что‑то плохое, была ниже, чем в обычной жизни, потому что интуиция и каждая клеточка тела были на чеку. Я слушала себя и доверяла.

Смысл безопасности был в том, чтобы объективно оценить ситуацию, а не действовать по мнению и провокациям других. Самый трусливый поступок – доказывать свою смелость.

Чтобы отправиться в путешествие я не побоялась всего лишь двух вещей: мнения друзей и близких, а также общепринятых стереотипов, которые пугали неизвестностью. Не бояться своих истинных желаний и воплощать задуманное, требовало куда большей смелости, чем никому не нужный риск.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию