Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарность. Я очень благодарна тем людям, которых встречала в дороге





 

Я очень благодарна тем людям, которых встречала в дороге. С их помощью я открывала частицу нового в мире и в себе. Их истории были разные, иногда не помещающиеся ни в одну статистику.

Моя первая встреча – Стен и Сергей из Читы. Первые бэкпэкеры на моем пути оказались жизнерадостными парнями, которые в доказательство безопасности хостелов приводили пример, про ноутбуки, валяющиеся на кроватях. И загадочно уверяли, что жить в комнате на десять человек весело. Я не верила, признаюсь.

В Паттайе работала с израильским парнем. Он рассказал про своего отца. На 40‑летний юбилей тот объявил друзьям и родственникам, что все продал и отправляется смотреть мир. Дети взрослые, с женой в разводе, бизнес не может быть бесконечным смыслом жизни. Теперь путешествует и счастлив.

На Борнео мне встретилась супружеская пара из Швеции. Ему – 47, ей – 44, уже три года путешествуют на велосипедах. Целый год провели в России, были поражены до глубины души русскими деревнями. Сказали, что обязательно вернутся. У них появилось там много друзей. В планах – Индонезия, Южная Америка и Африка.

В Лиджанге общалась с двумя девушками‑ровесницами из Англии, которые ехали вокруг света. Это их первое путешествие и сразу на весь мир. В запасе – один год.

Алена, ее муж Макс и их друг Женя. Сначала меня подвезли с ветерком из Лаоса до первого тайского города, потом помогли работу найти. Видя меня впервые в жизни, звали в гости, предлагали пожить у них. Относились с душой.

Врач в Бангкоке, милейшая женщина, которая меня вылечила не столько таблетками, сколько отношением, положительными эмоциями. Зарядившая энергией до конца пути.

Японец с семьей на Ко Чанге, которые заботились обо мне, как о родной. Уходя вечером гулять, я чувствовала, что надо бы отпроситься у старших, чтобы не волновались.

Русские автостопщики в Лаосе с их безумной идей построить плот.

Девушка из Швеции, которая, видя меня в первый раз в жизни, подарила на день рождения фен. Люди не скупятся на душевную теплоту и приятные сюрпризы. Наверное, самый ценный подарок в моей жизни.

Гид в Лаосе, который открыл мне душу и поделился переживаниями, что у него вряд ли будет жена, так как он несимпатичный и не нравится девушкам.

Индийская пара, которая везла меня до Куалы‑Лумпур и пыталась закормить, но не знала, как это сделать. Они предлагали провести у них ночь, пока я не найду достойного жилья в столице и просили звонить, если возникнут проблемы.

Китайские дедушки в поезде на Харбин, которые долго смеялись, когда узнали, сколько мне лет. Потом им было неудобно, они извинялись. Я не поняла ни первой, ни второй реакции.

Лаосский владелец хостела, который угощал московской воблой и рассказывал о юности в России, где он учился в интернате.

Парень из Англии, который уволился с престижной работы юриста, чтобы поехать в кругосветное путешествие.

Китайский бизнесмен на Хайнане, предлагавший делать бизнес, если у меня будут идеи.

Русская владелица турфирмы на Пукете, которая поверила в меня по телефонной беседе и пригласила на работу.

Итальянец, с которым я путешествовала по китайским деревням, рассказавший подробности европейской жизни.

Дедушка из Ирландии 75 лет, которого так и хочется назвать парнем.

Тайка на острове Пукет с тремя детьми на мотобайке. Она подвозила заблудившуюся меня. Я была пятой по счету на крохотной двухколесной машине.

Китаянка в Куймине, которая показывала мне дорогу, угощала сладостями и знала, только одну фразу по‑английски: «we are friends».

Англичанин‑певец из поезда. Он, наверное, уже звезда на английском небосводе.

Малаец в самолете на Ханджоу, очень советовавший написать книгу по приезду.

Американец китайского происхождения, который вник в проблему полугодового путешествия и разрабатывал мой имидж в салоне в центре Шанхая. Я объяснила, что хочу креативности, но на полный креатив не готова. И он понял женскую логику! Перевел парикмахеру, и весь салон несколько часов работал над моей стрижкой. Все прониклись тем, что через пару дней я возвращаюсь домой из очень долгой поездки и хочу выглядеть стильно.

Ловец бабочек на горе в Камерон Хайлэнд.

И конечно, французская семья, путешествующая в доме на колесах с тремя маленькими детьми по Азии.

Я благодарна и тем, кого не упомянула. Я никого не забыла, такие встречи навсегда оставляют след в душе. После них жизнь уже никогда не будет прежней.

 

Date: 2015-10-19; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию