Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. Для выбранной организации определить миссию и построить «дерево целей»





Для выбранной организации определить миссию и построить «дерево целей».

Ниже приведен пример «дерева целей» организации.

 

Рис.3.2. Схема «дерева целей» организации

 

 

Таблица 3.2

Содержание «дерева целей»

Номер уровня Номер цели Наименование цели
    Миссия
    Рост организации. Совершенствование маркетинговой стратегии. Повышение экономической эффективности деятельности предприятия.
  1.1 1.2 2.1 2.2 2.3 3.1 3.2 3.3 Снижение текучести кадров. Отбор и подготовка кадров. Увеличение рынка сбыта. Закупка качественного товара. Совершенствование организации сбыта. Увеличение объёма продаж. Снижение материальных издержек. Повышение квалификации сотрудников.
  1.1.1 1.2.1 2.1.1 2.3.1 2.3.2 3.1.1 3.2.1 3.3.1 3.3.2 3.3.3 Удовлетворение потребностей сотрудников. Совершенствование организации подбора кадров. Завоевание новых рынков. Внедрение новых методов презентации товара. Повышение качества работы с клиентами. Расширение ассортимента товара. Снижение транспортных доходов. Обучение на семинарах маркетингу, психологии. Периодическая проверка уровня квалификации сотрудников. Участие в международных встречах по обмену опытом.
  1.1.1.1 1.1.1.2 1.2.1.1 3.3.1.1 Создание благоприятной атмосферы в офисе. Внедрение новых систем поощрения. Использование тестов и анкет при приёме на работу. Покупка видеосистемы для показа обучающих фильмов.
  1.1.1.1.1 1.1.1.1.2 Коллективные выезды на природу. Посещение культурно-массовых мероприятий.

 

Важно помнить, что модель дерева целей должна включать следующие элементы:

• содержание цели (что должно быть достигнуто?);

• масштаб цели (в каком объеме должна быть достигнута цель?);

• срок выполнения цели (за какое время должна быть достигнута цель?).

 

Контрольные вопросы:

1. Что называют «миссией» организации?

2. Как строится «дерево целей» организации?

3. Сколько уровней должно содержать «дерево целей»?

4. Зачем строят «дерево целей»?

 

Date: 2015-10-19; view: 996; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию