Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 8. Итак, существует Вечность, существует Веер Миров, и даже называется их количество - от семи и больше (по разным источникам)





ВЫБОР

Итак, существует Вечность, существует Веер Миров, и даже называется их количество - от семи и больше (по разным источникам). Не будем оспаривать эти идеи, ведь существует же наш мир, где живем мы, люди, разумные существа с огромным потенциалом. Нам открыт Путь длиною в Бессмертие. Кроме того, нам предоставлены варианты выхода на Путь, варианты Выбора. Однако истинный Выбор на самом деле один, и зависит он от нашей разумности, остальные пути - ложные. Если мы внимательно понаблюдаем за окружающим нас миром, то найдем много подсказок, например:

Каждый прожитый год - это напоминание о Пути, что он есть.

Весна напоминает о рождении, чистоте, красоте, росте, об открывающихся возможностях.

Лето - о пыли, труде, суете, зрелости, накоплении опыта, заботе о будущем.

Осень смывает пыль предыдущего времени, говорит о сделанном Выборе, созревших плодах, грустит о невозвратимом, о неисполненных возможностях, о пламенной красоте этого времени, о реализации своих успехов или неудач.

Зима - сон жизни, расслабление, покой, стерилизация пространства-времени, в результате которой каждый живущий пожинает плоды своего труда. Путь выбран.

В следующем цикле времена года снова напоминают нам о Выборе Пути, но мы не видим этого, мы слепо повторяем свои ошибки. Что было Даром Вечности, вернулось в Вечность, оставаясь непроявленным. Все, что было проявлено, Земля не отдает, перерабатывает, чтобы помочь новому рождению и запасти свою энергию, в которой нуждаются последующие циклы.

Человек, придя в этот мир, не осознавая причин своего появления, но наделенный разумом, должен в конце концов понять, насколько ограничен его разум. Мы видим это по нашим основным пристрастиям к ограниченности, понимая, что существуют зло и добро, темные силы, которые порождены вместе с искусственными мирами самим человеком. Много поколений мы внушали себе, по причине некомпетентности, что существуют какие-то Силы, которые могущественнее нас, которых надо бояться, которым надо поклоняться. Эти Силы приводили нас в ужас и оказывали влияние на всю нашу жизнь. Люди, не понимая причин различных природных явлений и таинственных событий, испытывая при этом различные эмоциональные состояния, придумывали верования, образы, фантастические истории.

Мы сами по причине страха, тщеславия, желания могущества, неумения пользоваться наделенными возможностями допустили, что искаженные понятия нашего развивающегося разума стали оживать и воплощаться, охватывая паутинной сетью себя и подрастающие поколения. Для воплощения дичайших фантазий, основанных на искажении природных явлений и на своих страхах, мы отдаем свои жизненные силы и за прошедшие тысячелетия реализовали и оживили образы и создали искусственные миры, поддерживая их существование слепой верой, меняя религии, культы, символы, мантры, молитвы, ритуалы.

Мы изобрели радио и телевидение на основе распространения волн определенных вибраций, которые улавливаются приемниками и антеннами, преобразуясь в звук и изображение, то есть в вибрации, воспринимаемые нами непосредственно. Так же просто объясняется происхождение и реализация искусственных миров и образов.

Каждая мысль, рождаемая человеком, материальна в полном смысле этого слова и в виде волн распространяется в окружающем пространстве. Если мысли имеют сходные характеристики или вибрации, то возникает соответствующее информационное поле, которое может быть реализовано или лидером, который, в свою очередь, пользуется данной информацией целенаправленно для ее реализации, или человеком, который своими подобными эмоциями, мыслями смог подсоединиться к этому информационному полю. Например, в Библии есть слова: «не произноси имя Господа всуе». Как же мы это понимаем? Мы постоянно твердим: «прости Господи», «помоги Господи», «помилуй Господи», случайно споткнувшись или разбив что-то, мы произносим «Господи» или «вот растяпа, Господи», и так далее, по разным причинам и обстоятельствам, зачастую не осмысливая причин обращения. Таким образом мы - а нас много - создаем информационное поле с повторяющимся словом «господи», которое воспринимается как реализованное божество, и привязываемся к этому слову, создавая искусственный образ. Нам трудно осознать себя и понять, что тот, кто создал нас, Создатель-Вечность, не имеет имени и к нему обращаться не следует, так как он во Всем, Везде, Всегда и Все Знает! Поэтому:

Date: 2015-10-19; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию