Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир астрала





Человек входит в мир астрала - мир желаний - с развитием астральной оболочки, которая является мостиком между человеком и мирами астрала. Умирая, человек через некий коридор попадает в один из семи подпланов астрала, в зависимости от степени духовности, встречаясь там с образами своих желаний и деяний, с родными, друзьями, ангелами, которые его сопровождают, и где он искупает свои грехи, переходя в следующие миры.

Мир астрала хорошо описан в эзотерической литературе. Доступные учения позволяют нам входить в этот мир путем оккультных приемов. Астрал считается ступенькой лесенки, ведущей вверх, так как доступен тем, кто считается духовно продвинутым. Астрал открывает свой мир тем, кто верит в него, по астралу можно путешествовать, встречаясь с учителями, сущностями, ангелами и так далее. В астрале можно общаться, задавать вопросы, получать ответы, предвидеть события. Доступные учения предлагают знакомство с астральным планом путем медитаций, когда во время расслабления или трансового состояния начинают проявляться картинки, оживать заданные сценарии, с каждым разом все отчетливее, а вхождение в транс становится доступнее. Натренированный человек самостоятельно входит в астрал.

Осваивая астральный план, мы входим в искусственный мир, порожденный миражами нашего сознания, оживляемый нами по чужой воле, и отдаем на реализацию и визуализацию этого мира свою энергию. Собираясь в группы и коллективы, мы по доброй воле, не понимая смысла содеянного, создаем структуры, которые питаются нашей энергией и информацией (эзотерики называют такие структуры эгрегорами), оживляя их постоянной подпиткой, наделяя их вибрациями группы, мистерий и т. д. Если группа сплоченная, целеустремленная, то эгрегор помогает достичь цели, если группа разобщенная, эгрегор ускорит распад группы, исказит ее информацию, что непременно скажется на духовности и психическом состоянии людей.

Существует даже метод исправления возникшего положения путем ухода, прекращения всех связей, медитаций, вплоть до перемены места жительства на какой-то срок с желательным переездом через реку, чтобы оторваться от нежелательных связей. В более тяжелых случаях рекомендуется одиночество, пока воздействие группы не ослабеет.

Астрал - мир иллюзии, искусственный мир, являющийся как бы книжкой, которую можно читать и с помощью которой можно воздействовать на людей. Астрал - отражение наших желаний, негативного поведения, разгула эмоций - это и есть самое настоящее королевство кривых зеркал. Веря в него, входя в него, мы его создаем и живем по его правилам, по правилам измененного сознания, теряя свободу и возможность эволюции. Мы становимся врагами самим себе, зацикливаясь на том отрицательном, что только в нас есть, но мы привыкли и не замечаем этого, соглашаясь с любым абсурдом.

Например, нам говорят, что черт - существо с рогами и копытами, и мы верим в это, не понимая, что этот образ - фотографическое порождение чьих-то страхов, внушенных нам. Сколько же гнусных желаний и соответственно образов, лжи и эмоций можно накопить в себе, чтобы выплеснуть в образ и поверить в него, назвать астральным планом - планом желаний, а потом представить этот иллюзорный мир ступенькой духовного развития. Разве можно назвать наши желания ступенькой вверх? Нет, это ступенька вниз! Человек неотделим от эмоций и желаний, но у человека есть разум и воля для контроля над своими чувствами и действиями. Человек может управлять собой, и человеком могут управлять его эмоции, желания, создавая мир иллюзий.

Следующий план - ментальный. Ментальный план, или мир мысли, по традиции является еще одной ступенькой вверх более продвинутых духовно людей. Так ли это на самом деле?

Наши желания, воплощению которых мы посвящаем жизнь и с которыми мы почти безуспешно боремся, являются порождением нашей мысли. Нет поступков и желаний без предшествующей им мысли, которую мы скрываем от окружающих, изворачиваясь и обманывая. Мысли, которую мы вынашиваем, чтобы совершить какую-то подлость. Философы предупреждают: следите за мыслью, останавливайте внутренний диалог, освободите разум. Мы своими грязными мыслями порождаем грязные желания, вот и получается, что именно ментальный план порождает астральный и является второй ступенькой вниз. К деградации.

За время существования человеческой цивилизации были сделаны открытия и выводы, основанные на практике, но привязанные к различным верованиям. В китайской практике существует система У-Син, которая показывает зависимость заболевания органов от эмоций, связанных с пятью стихиями. В других учениях мы встречаем описание человека, связанное с чакрами. Можно объяснить все это, не привязываясь к мистике, а обратиться к медицине, к строению человеческого тела.

Для начала нужно понять, что характеристика чакр несколько неточна, так как «цвет», «запах», «нота», «вкус» имеют различные вибрации и характеризовать одно и то же не могут. Другое дело, что во время медитаций мы просто внушаем себе такие нестыкующиеся характеристики чакр.

Возьмем, к примеру, аджну - шестую чакру, ее еще называют «третьим глазом» и связывают с ясновидением и другими качествами. А с точки зрения современной медицины этот центр является проекцией переднего мозга, которому приписываются высшие интеллектуальные качества, и проекцией среднего мозга, в состав которого входят таламус и гипоталамус, где происходит переключение почти всей информации, входящей в передний мозг и выходящей из него, что говорит о восприятии информации высших знаний и о диапазоне видения.

Пятая чакра (вишудха) - центр щитовидной железы - имеет несколько функций, расстройство которых ведет к нарушению психической деятельности, к повышенной раздражительности, то есть к изменению эмоционального состояния. С этой областью связано и возникновение мышечного спазма при эмоциональных нагрузках.

Date: 2015-10-19; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию