Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда из спаржи





СПАРЖА ОТВАРНАЯ
Поскоблить молодую спаржу, не повредив головок, связать ее пучками (чтобы при варке нежные стебли не ломались) и положить ее вариться в соленый кипяток.
Готовая спаржа утонет. После этого ее нужно вынуть, дать воде стечь и подавать с маслом и сухарями, сметаной или майонезом.

СУП-ПЮРЕ ИЗ СПАРЖИ
Спаржа.................. 1 кг
Масло сливочное............. 150 г
Любая зелень..............1 пучок
Рис или перловка.......... 0,5 стакана
или
Мука................ 0,5 стакана
Сливки................ 1 стакан
Бульон...................1 л
Соль................. по вкусу
В суп можно использовать светло-зеленую, мелкую и сломанную спаржу. Побеги очистить, обрезать мягкие головки и сварить их отдельно в соленом кипятке. Оставшиеся части нарезать на мелкие кусочки и около часа тушить со сливочным маслом, пока они не станут совершенно мягкими. После этого протереть их через сито и смешать с протертой вареной крупой или влить муку, поджаренную на масле и разведенную сливками. Если вы использовали крупу, сливки нужно влить отдельно. Все подогреть, развести бульоном, положить верхушки спаржи. Подавать с гренками. Сливки можно заменить сметаной, но тогда подать ее уже к готовому супу, чтобы она не свернулась при нагревании.

СУП ИЗ СВЕЖЕЙ СПАРЖИ С ЛИСТЬЯМИ ЛЕБЕДЫ
Листья лебеды.............. 1 кг
Очищенная спаржа............ 600 г
Мука.................. 4 ч. л.
Масло................. 1 ст. л.
Сливки или молоко........... 1 стакан
Желток..................1 шт.
Укроп, петрушка............по вкусу
Очищенную и нарезанную кусочками спаржу сварить в подсоленном кипятке, процедить. Стакан отвара спаржи остудить, разболтать с мукой. Остальному отвару спаржи дать закипеть, влить в него тонкой струйкой, помешивая, отвар, разбавленный мукой. Когда загустеет, опустить листья лебеды и вскипятить. Прибавить масло, сливки или молоко, разболтанное с желтком, спаржу, соль и прогреть, не кипятя. Добавить нарезанную зелень.

СПАРЖА В ШПИНАТНОМ СОУСЕ
Спаржа.................. 1 кг
Шпинатная зелень (лебеда, щирица,
мальва, лопух, медуница, крапива)...... 1 кг
Лук репчатый...............1 шт.
Масло сливочное............ 2 ст. л.
Сметана................. 150 г
Мускатный орех
или порошок аира........на кончике ножа
Соль, перец.............. по вкусу
Спаржу отварить в 1 л соленого кипятка с 1 столовой ложкой масла примерно 20 минут. Подавать горячей.
Для соуса – зелень потушить до мягкости, слить воду, протереть в пюре.
Луковицу порезать мелкими кубиками, тушить в масле, добавить зелень, еще потушить, добавить сметану и приправы, залить спаржу.


Date: 2015-10-19; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию