Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изделия из теста





 

БЛИНЫ, ОЛАДЬИ

 

ПОСТНЫЕ РУССКИЕ БЛИНЫ (СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ)

 

1 1/3 стакана гречневой муки, 2 2/3 стакана пшеничной муки, 25 г дрожжей, 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сахара, растительное масло.

С вечера из гречневой и половины пшеничной муки, дрожжей и воды замесить довольно густое тесто и поместить на холод. На другой день добавить оставшуюся муку, соль сахар и дать подняться. За полчаса до того как печь блины, долить теплой воды, чтобы тесто имело густоту сметаны.

 

БЛИНЫ

 

3 стакана муки, 1–2 стакана молока или кефира, соль, сахар по вкусу, 1/3 чайной ложки соды.

Муку размешать в небольшом количестве с молоком или кефиром до однородной массы без комочков, развести молоком или кефиром, добавить соду, соль, сахар по вкусу и долить воды до консистенции жидкой сметаны, хорошо размешать.

 

 

БЛИНЫ «ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ»

 

Простокваша, сахар, немного соли, мука, соевая мука, сода.

Простоквашу смешать с сахаром и солью, добавить немного соевой муки, соды и добавлять муку до консистенции жидкой сметаны. Жарить блины с двух сторон, смазать сливочным маслом и посыпать сахаром. Готовые блины стопкой поставить в духовку на 10 15 минут, чтобы расплавился сахар.

 

ПШЕННЫЕ БЛИНЫ

 

1 стакан пшена, 4 стакана воды, 3 стакана пшеничной или гречневой муки, ¼ пачки дрожжей, 1 чайная ложка сахара или меда.

Тщательно промыть крупу до прозрачной воды, сварить жидкую кашу и остудить. Добавить половину нормы муки и дрожжи, сахар или мед. Когда тесто поднимется, положить оставшуюся муку, немного соли. Вновь поднявшееся тесто развести кипятком до консистенции жидкой сметаны. Таким же образом можно приготовить тесто для блинов из овсяной каши. Подавать с любыми обычными приправами, не забыть зелень или порцию салата.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию