Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начинки





СО СВЕЖИМИ ГРИБАМИ

500 г грибов, 80 г растительного масла, 1–2 луковицы, соль, перец, укроп.

500 г грибов хорошо промыть, нарезать кубиками или пластинками, поставить на огонь потушить. Когда грибы дадут сок, положить в них мелко нарезанный поджаренный лук, соль, перец, укроп. Остудить и начинить грибы.

 

С ГРИБАМИ И КАРТОФЕЛЕМ

 

Грибы подготовить по рецепту, описанному выше. Картофель отварить, слить воду, размять, добавить немного картофельного отвара и соединить с жаренными с луком грибами.

 

ИЗ СУШЕНЫХ ГРИБОВ

 

200 г сушеных грибов, 1/3 стакана растительного масла, 2 луковицы.

Грибы сварить и мелко порезать. Лук мелко нарезать, поджарить и смешать с грибами, посолить, поперчить, остудить.

Можно приготовить начинку из половины нормы грибов и одного стакана квашеной капусты.

 

ИЗ РИСА

 

3 столовые ложки риса, 3 столовые ложки растительного или сливочного масла, соль.

Отварить рис до полуготовности рассыпчатой каши, откинуть на дуршлаг, облить холодной водой, дать воде стечь, высыпать в кастрюлю, добавить соль и масло.

Очень хорошо добавить еще обжаренные с луком грибы или обжаренную на растительном масле натертую морковь.

 

НАЧИНКА ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ

 

400 г свежей капусты, 2 столовые ложки растительного масла, 1 луковица, петрушка.

Капусту мелко нашинковать, обжарить на растительном масле до полуготовности, чтобы капуста в готовых пирожках сохранила приятный хруст. Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле и соединить с жареной капустой.

 

НАЧИНКА ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ

 

1 стакан квашеной капусты, 2 столовые ложки растительного масла, 1 луковица, соль, сахар – по вкусу.

Квашеную капусту промыть под проточной водой и ошпарить для удаления лишней кислоты. Обжарить лук в растительном масле, порезав его полукольцами, добавить в сковороду капусту и обжарить вместе с луком. По желанию можно в готовую начинку добавить мелко нарезанную зелень.

 

НАЧИНКА ИЗ МОРКОВИ

 

250 г моркови, 3 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка сахара, соль.

Очищенную морковь натереть на терке, обжарить до размягчения, добавить соль, сахар. В такую начинку можно положить изюм и орехи.

 

НАЧИНКА ИЗ ТОФУ (СОЕВЫЙ СЫР)

 

500 г тофу, 2 луковицы, 3 столовые ложки растительного масла, соль, перец.

Тофу нарезать мелкими кубиками. Репчатый лук мелко нарезать, обжарить на растительном масле, добавить нарезанные кусочки тофу, немного обжать, посолить, поперчить. С такой начинкой получаются очень вкусные чебуреки и любые виды пирожков.

 

НАЧИНКА ИЗ ТОФУ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ

 

500 г тофу, 1 пучок зеленого лука, 3 столовые ложки растительного масла, соль, перец.

Тофу нарезать мелкими кубиками и обжарить в растительном масле, соль, перец по вкусу. Зеленый лук промыть, мелко нашинковать и смешать с тофу. При таком способе приготовления начинки порожки напоминают вкус начинки из яиц с зеленым луком.

 

 

НАЧИНКА ИЗ КРАПИВЫ

 

Такая начинка прекрасно подходит для пельменей, чебуреков. Молодые побеги крапивы с листьями и верхушкой стебля (более грубый и толстый стебель лучше не использовать) ошпарить кипятком и откинуть на дуршлаг. Репчатый лук мелко нарезать и обжарить в растительном масле до золотистого цвета, положить в сковороду мелко нарезанную крапиву и пассировать с луком в течение 1 2 минут. Соль, перец – по вкусу.

 

 

ИЗ АДЫГЕЙСКОГО, ОСЕТИНСКОГО СЫРА

 

Сыр для такой начинки нужен неплавкий, подойдет домашнего приготовления, пресный или полусоленый. Эту начинку можно использовать для хачапури. Сыр натирается на мелкой «сырной» терке, добавляется растопленное сливочное масло и 2 3 пучка свежей нарезанной зелени (петрушка, укроп, можно кинзу и зеленый лук по вкусу). Все компоненты перемешать вилкой, избегая склеивания сырных комочков; соль, перец – по вкусу.

 

 

ИЗ ЛИМОНА

 

Лимон натереть на терке вместе с цедрой. Если терка неострая, можно пропустить лимон через мясорубку или нарезать мелкими кусочками. Массу растереть с сахаром (0,5 стакана сахара на 1 некрупный лимон).

 

 

ИЗ СУХОФРУКТОВ И ВАРЕНОГО СГУЩЕННОГО МОЛОКА

 

Сгущенное молоко сварить в течение 2 часов. Изюм, нарезанную мелко курагу и орехи смешать со сгущенкой. Такая густая начинка подходит для трубочек.

 

НАЧИНКА ИЗ КУРАГИ

 

½ стакана кураги промыть, залить горячей водой и настоять до размягчения. Воду слить, курагу измельчить и посыпать сахаром.

 

НАЧИНКА ИЗ МАКА

 

5 столовых ложек мака, 4 столовые ложки сахара.

Промыть мак в теплой воде, засыпать в кипящую воду и после того, как вода с маком закипит, вылить на частое сито или марлю. Подсушить мак и истолочь его в ступке или пропустить 2 3 раза через мясорубку с частой решеткой, затем добавить сахар и все хорошо перемешать.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию