Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коричневый рис





Многие избегают угле­водов, потому что от них, по общему мнению, толстеют. Но они очень важны для поддержания энергетиче­ского уровня. Не забывайте о продуктах из цельного зерна: коричневом рисе, хлебе и кашах, которые со­держат много волокна. Это поможет снизить уровень холестерина, уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака прямой кишки, камней в желчном пузыре, диабета и ожирения, это также жизненно важно для здоровья кишечника, который с возрастом стано­вится менее активным.

КУРИНЫЕ ЯЙЦА

О куриных яйцах часто отзываются плохо, но они являются источником белка и лютеина, который защища­ет глаза от катаракты. Ис­следования дают основание полагать, что они предотвра­щают образование тромбов, снижая риск инфаркта и инсульта. Сегодня диетологи говорят, что 1 -2 яйца в неделю не повышают уровень холе­стерина, так как организм сам производит холестерин из насыщенных жиров, а не получает его с богатыми холестерином продуктами, к которым относятся яйца.

МОЛОКО

В твоем возрасте молоко просто необходимо. С возрастом наша потреб­ность в кальции возрастает, поэтому важно включить в ежедневный рацион богатые кальцием продукты. Обезжиренное коровье молоко очень полезно для здоро­вья. Оно богато кальцием, необходимым для костей и профилактики остеопороза. Включи в свой рацион обезжиренные йогурты и богатые кальцием фрукты.

ШПИНАТ

В этом продукте больше питательных веществ, чем в любом другом. Это ис­точник железа, витаминов С, А, К и антиоксидантов, помогающих нам защитить­ся от инфаркта и инсульта. Шпинат - защищает от рака прямой кишки, остеопороза и артритов. Как и яйца, он богат лютеином, полезным для глаз, так что ешь на завтрак яйца со шпинатом.

БАНАНЫ

Всего один желтый плод содержит 467 мг калия, который нужен, чтобы мышцы (особенно сердечная) оставались сильными и здоровыми. Он также помогает снизить артериальное дав­ление. Бананы являются источником волокна, предот­вращающего сердечно-со­судистые заболевания, они нейтрализуют кислоту, так что полезны для лечения изжоги.

 

Date: 2015-10-18; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию