Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Костюм не нужен





Во второй компании я столкнулась с противоположной позицией. Китайцы считают, что до достижения определенной более-менее высокой квалификации дистрибьютору следует ходить в той же одежде, в которой он привык ходить всегда. Иначе Ваши гости не будут себя отождествлять с Вами. То есть очень выигрышный психологический момент «Я такой же как Ты» будет утерян.

В этом тоже есть серьезный резон.
Пример «за». На одном из семинаров слышала интересную историю. Человек подписался в сетевой проект и на второй же день, следуя рекомендациям спонсоров, нарядился в костюм. В его же среде в маленьком провинциальном европейском городе одеваться как-то иначе, кроме как в майку, джинсы, свитер, кроссовки было не принято. Все знакомые, увидев его в костюме, спрашивали: «Ты женишься?» - «Нет» - «А что: кто-то умер?»… В результате он прослыл чудаком, записавшимся в какую-то секту, потому как слишком шокирующе для своих приятелей был одет – так, как одеваются в тех местах только американские миссионеры одного известного религиозного направления!
Он сказал на семинаре: наверное, с костюмом следовало подождать, пока я уже заработаю в сетевом хоть какую-то копейку и смогу удивить знакомых не только нарядом!

Пример «против». Мой личный спонсор в этой компании (очень успешный в настоящий момент лидер) рассказал, как он сам начинал свою карьеру в МЛМ. У него, например, решительно не получались приглашения по телефону. Как только он звонил знакомому и начинал приглашать на бизнес-встречу, люди, не сговариваясь, с тревогой в голосе задавали один и тот же вопрос: «Андрюша, у тебя что-то случилось?»… Собеседники не слышали СЛОВ, они слышали ТОН… Сам ли догадался, где-то прочитал или кто-то подсказал, но мой спонсор решил потом поступать иначе. Он, будучи один дома, одевал белую рубашку, костюм, галстук и туфли. Причесывался, вспрыскивал себя одеколоном и становился перед зеркалом. Долго и внимательно на себя смотрел. И получив деловой заряд бодрости и уверенности в себе, брал телефонную трубку. И дело пошло – люди стали приходить на встречи!

И это неудивительно: одежда диктует нам в определенной степени стиль поведения и даёт конкретный настрой. Женщины подтвердят: в спортивных брючках и кроссовках чувствуешь и ведёшь себя совершенно иначе, чем в вечернем платье и на шпильках!

Date: 2015-10-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию