Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чьей жизнью я живу.





Помните, пожалуйста, всегда следующее: не важно, в какой роли, в какой жизненной ситуации или на каком жизненном отрезке вы сейчас находитесь, истинный успех обретают лишь посредством постановки собственных целей, собственных мыслей и собственных идей, редко посредством чужих целей, мыслей и идей! Многие родители из лучших побуждений совершают ошибку, пытаясь проложить своим детям дорогу к «счастливой жизни». А что будет, если у этих детей совсем иные цели, чем те, которые выдумали для них родители? В подобной ситуации кроется огромный отрицательный потенциал, который способен сделать очень несчастными и детей и родителей!

Заботливые родители выдвигают следующие аргументы: «Мы создавали эту фирму для тебя, чтобы тебе когда-нибудь жилось лучше, чем нам!» или «Ты тоже должен изучать медицину, чтобы со временем мог перенять мою практику!» За первым утверждением кроется, вообще говоря, не вся правда! Обе стороны ведь наверняка знают, что подобное утверждение далеко от действительности. Слишком уж большим для этого должно быть честолюбие того, кто создает преуспевающую фирму, хорошую врачебную практику или что-то еще! Кроме того, таким образом молодым людям с большим или меньшим нажимом навязывают цели, которые не являются их собственными. На этом пути они нередко оказываются под гнетом тяжелых душевных мук!

 

«SPONSORED BY PAPI!»*

Возможно, вам уже попадалась эта милая автомобильная наклейка «Sponsored by Papi!». Когда однаж-

Финансово поддержана папой (англ.).

ды я увидел ее, прикрепленную сзади проворно мчащейся разноцветной машины, то пожелал сидящей внутри молодой леди, чтобы тем, кто дарил эту новенькую «малютку» своей дочери, двигала только отцовская любовь. Та любовь, что дарит досуг для возмужания детям и не требует взамен детской привязанности!

Ни в коем случае не следует посредством ежемесячной выдачи чеков отвлекать детей от жизненно важных для них целей, навязывая им свои собственные. Почему? Потому что те результаты, за которые не нужно бороться, не приносят никакой пользы. С целями, которые не являются вашими собственными, потерпеть неудачу легко, а возмужать — вряд ли. Нередко к цели, которая навязана, стремятся неохотно, скрепя сердце, — и теряют, возможно, при этом душевное равновесие на всю оставшуюся жизнь!

С целями, которые не являются вашими собственными, также весьма затруднительно найти свое истинное призвание, испробовать на этом поприще чудесную силу интуиции. Поиск собственных целей — важная и обязательная предпосылка настоящего успеха, даже если сами поиски происходят с ошибками. Ибо ошибки присущи любому процессу. Ошибки — наш важнейший наставник успеха!

 

Date: 2015-10-22; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию