Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самое важное в жизни





Только тот, чьи цели честны, живет внутренней силой. У кого же нет честных целей, тот не может выработать в себе настоящее мужество. Он страшится неудачи, и его все глубже затягивает трясина неопределенности собственной жизни. Ведь вы знаете, что страх является темницей души, где формируется наше отрицательное мировосприятие! Поэтому прекратите формировать у себя новые отрицательные эмоции. Это ложные образы для вашей жизни! Мыслите позитивно и сразу же увидите свою жизнь красочной и положительной!

Испытайте все свои жизненные цели, будь то маленькие или большие. Как удачно выразился популярный во всем мире немецкий писатель Эрих Кестнер: «Самое важное в жизни — знание того, что честно, а что лживо. А также знание того, что хорошо и что плохо!» Кестнер был мастером формулировать простые житейские мудрости!

Действительно, стоит выучить наизусть эти мудрые слова и всегда о них помнить! Цели, которые вы избрали, руководствуясь данным правилом, приведут ваше тело, ваш ум и вашу душу в необыкновенное согласие, благодаря которому вас наполнит совершенно новая жизненная энергия и радость жизни!

В глубине души вы, конечно, согласны с тем, что радость труда, радость жизни, а значит, выносливость и силу противостоять неудачам вы можете развить в себе лишь делая то, что находится в полном согласии с вашей совестью и вашей индивидуальностью. Ведь труд, которым мы заняты, занимает целиком и нас самих! Поэтому вы нуждаетесь в цели, которая настолько отвечает вашей натуре, что для вас не существует никаких компромиссов и никаких путей назад, даже когда возникают препятствия. Вы должны выработать уверенность в себе, безграничную веру и быть готовыми идти на риск. Ведь, как говорит Дж. Ф. Кэннен, американский дипломат и специалист по России, в своей книге «Американская внешняя политика»: «Люди, которые боятся риска, тем самым подвергают себя огромному риску!» Без готовности рисковать вы проходите мимо самого прекрасного — своей неповторимой жизни!

 

Date: 2015-10-22; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию