Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стар ли, млад ли — мы все нуждаемся в неких целях.





Есть ли у вас некое представление о цели жизни, которая подходила бы вам до такой степени, что вы готовы вынести любые муки и лишения, лишь бы ее достичь? Можете ли вы сняться с насиженного места? Или довольствуетесь тем, что продолжаете ступенька за ступенькой карабкаться вверх по служебной лестнице, которая, возможно, была вам уготована еще двадцать лет назад? Но, может быть, вы нашли совершенно новые, собственные и достойные жизни цели?

Подобно тому как люди лишь в преклонном возрасте встречают спутника жизни, с которым они охотно прожили бы всю свою жизнь, равным образом существуют призвания, которые очень поздно реализуются. И дело не в возрасте, пусть вы лишь сегодня впервые задались вопросом, как бы вам хотелось жить. Не важно, на каком жизненном этапе вы сейчас находитесь, вы должны знать, какой цели хотели бы достигнуть. При этом всегда вспоминайте слова великого философа Марка Аврелия: «Жить — значит, прежде всего, жить собственным умом!»

Поэтому отправляйтесь на поиски — и рано или поздно вы обнаружите свою цель, которая создана для вас и для которой созданы вы сами. Цели созидают успех! В любом возрасте! В любой жизненной ситуации!

Есть юноши, которые в четырнадцать — шестнадцать лет уже имеют вполне отчетливое представление о том, чего они хотели бы достичь в жизни. К примеру, я знаю молодого парня, который уже в шестнадцать лет был настоящим компьютерщиком. Он вбил себе в голову, что создаст лучшее программное обеспечение в мире. И приступил к делу. В двадцать лет он уже обладал не одним миллионом! Его вера в собственную мечту и собственные возможности сделала его самого уже в юные годы образцом для подражания! Поэтому я призываю вас и все общество: верьте в созидательные и творческие силы нашей молодежи! Молодые люди — наша самая большая надежда. Так что старшие обязаны предоставить возможность молодым для духовного роста и самореализации в труде. Юность — наше будущее!

С другой стороны, я знаю многих пятидесятилетних людей, которые не нашли свое предназначение в жизни. Но и для них еще не поздно определиться с выбором. В этом возрасте нужно побыстрее прийти к какому-то решению — и также побыстрее его выполнить! Воспользуйтесь накопленным опытом! Поверьте в силу положительно ориентированных целей!

 

Date: 2015-10-22; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию