Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воодушевленный израэли в Мюнхене





Есть один таксист, который в своем сердце носит убеждающую силу воодушевления и улыбки. Он уже при посадке приветствует своих пассажиров лучезарной и сердечной улыбкой, поскольку знает, что улыбка открывает сердца! Он из Бершебе, по специальности — профессор психологии. Почему же, спросите вы, израильский профессор психологии разъезжает в Германии за баранкой такси?

По той причине, что в Германии лучшие возможности для лечения его сына-калеки. Поскольку само ле-

чение стоит тысячи марок, а он не захотел оставлять своего сына одного в такое тяжелое время, то в голову пришла простая мысль побыстрее получить водительское удостоверение таксиста. И пока его сын лежал в больнице, он колесил на своем такси по Мюнхену!

Был ли он подавлен или угнетен, ведь ему приходилось выполнять работу, которая вовсе не соответствовала ни его способностям, ни его социальному статусу? Ничуть, он был воодушевлен своей работой, поскольку таким образом он изучил город, который до сих пор знал лишь по картинкам, до мельчайших подробностей. Так как ему постоянно приходилось иметь дело с людьми и он с открытым сердцем шел им навстречу, то он смог существенно пополнить свои знания немецкого языка. А это было для него весьма полезно — в скором времени он смог читать немецкую специальную литературу по психологии. Так он повышал свой профессиональный уровень и свои знания о Германии!

Благодаря своим многочисленным кратковременным посещениям сына в перерывах между работой он во многом скрасил его тяжелое положение. Своей жизнерадостностью и воодушевлением он заряжал всех, с кем общался, в том числе и врачей, которые так заботливо выхаживали его сына. А это все очень положительно сказывалось на здоровье сына!

Он совершенно отчетливо понимал, что с трудностями лучше всего может справиться воодушевленный человек. Его воодушевление передавалось всем, с кем он общался. Оно шло от самого сердца и не имело никакого отношения к положению или деньгам. Я уверен, что благодаря такому положительно воспринятому «приключению» он получил важные стимулы и для своей профессии, и для своей жизни. Я также уверен, что этот воодушевленный профессор окажется убедительным посланником доброй воли Германии в Израиле.

Поступайте так, как израильский таксист. Принимайте и маленькие, промежуточные цели с воодушевлением и улыбкой!

 

Date: 2015-10-22; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию