Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задайте своей жизни цель и направление.





Что вы делаете, когда планируете свой отпуск? Верно! Прежде всего, вы размышляете над тем, куда вам больше всего хотелось бы поехать. Наверняка есть места, которые вы уже давно держите на примете. Вас тянет туда потому, что там вы сможете осуществить именно то, что более всего отвечает вашим интересам.

Когда цель вашего путешествия определена, с помощью туристических проспектов, карт и расписаний движения транспорта вы выясняете, как туда лучше добраться. Вы наводите справки, разговариваете с людьми, которые там уже бывали, читаете путевые заметки, покупаете книги, содержащие хоть какие-то сведения о данном городе или курорте, так что в конце концов вы не можете говорить ни о чем другом, кроме как о том месте, куда хотите во что бы то ни стало попасть.

А теперь честно скажите: может ли быть такое, чтобы вы подходили к собственной жизни менее взвешенно, чем к какой-то поездке в отпуск? Проходит ли ваша жизнь словно бесцельная поездка? Порхаете ли вы по ней подобно бабочке на летнем лугу? Или просто бредете со всеми, как сбившиеся в стадо во время миграций животные?

Похоже, многие так мало ценят дар собственной жизни, что вполне довольствуются имеющимся заработком, мало-мальски сносной работой, хобби в свободные вечера или в выходные. Вы не должны так поступать со столь замечательным подарком, с самым ценным, что у вас есть, — с собственной жизнью!

Станьте жизнерадостными и целеустремленными и вырвитесь из той массы людей, что отказались нести ответственность за собственную жизнь. Покиньте круг тех, которые не знают, чем занять себя, когда «подключенный к сети убийца свободного времени» не может предложить больше никакого развлечения. Будьте деятельны!

Вместо настоящего приключения такие люди ищут то, что может без хлопот пощекотать им нервы. Почему? Оттого, что здесь не требуется настоящего напряжения сил, в крайнем случае, понадобится кратковременное усилие? Считают ли эти люди свое духовное развитие делом завершенным? Или же они просто страшатся настоящего приключения, которому нужно отдаться всем своим существом, всеми своими чувствами? И ради которого нужно привести в надлежащий вид свое тело, свой дух и свою душу?

Согласны ли вы со мной, что прыжки с парашютом с крыши небоскреба и другие подобные развлечения, имеющие лишь одну цель -- «выше, быстрее, еще опасней!», представляют собой пустой, скорее, убогий суррогат настоящих вызовов, которые бросает нам жизнь? Ведь наша жизнь значительно богаче, многообразнее и таинственнее, чем мы можем вообразить в нашей обычной повседневности! Такое многообразие и богатство нам откроются только тогда, когда мы начнем исследовать наши внутренние глубины, когда мы решимся на захватывающее, полное приключений путешествие, в которое мы когда-либо могли отправиться, — исследовательскую экспедицию к материку наших возможностей. Открывайте новый материк вашей жизни!

 

Date: 2015-10-22; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию