Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На то нет воли Бога





Возлагая вину на Бога за то, что у вас нет того, в чем вы нуждаетесь или о чем мечтаете, вы оправ­дываете согласие с собственной участью. В действи-тельности же, как напоминает нам св. Петр, Бог всегда готов в изобилии наделить нас благодатью. Бог есть благодать, но чаши весов, на которых покоятся желание и процветание, выведены из равновесия. Перекладывая ответственность за собственную нужду на волю Бога, вы порождаете невероятное энергетическое противодействие. Вы просите Вселенную послать вам больше того, во что вы верите.

Решением, помогающим устранить это препятствие (подходящим для всех семи видов энергии противодействия), служит изменение взглядов. Как сказал Карлос Кастанеда в «Путешествии в Икст-лан»: «Если я почувствую, что с моим духом что-то не так, я просто приведу его в порядок — очищу его, сделаю его совершенным, — ибо в нашей жизни нет другой более важной задачи».

Каким образом вы «приводите его в порядок», «очищаете его», «делаете его совершенным»? Прежде всего, поймав себя на ошибочной мысли, замените ее чем-то вроде: «Я — создание Божие. Бог есть благодать. Я должен быть тем, от него произошел. Быть тем, от него произошел, значит: Бог хочет, чтобы я наслаждался процветанием во всей его полноте. Вот как отныне я стану жить». Если необходимо, запишите эти утверждения, обращаясь к ним всякий раз, пока они не станут полностью сбалансированным напоминанием. Ваша нужда — не вина Бога.

у вас есть выбор, так выберите же наконец между воссоединением с изобилием и жизнью вне равновесия, веря, что таков план Бога в отношении вас.

 

2. Имеющийся ресурс ограничен

 

Эта мысль представляет собой невероятное противодействие восстановлению равновесия между процветанием и нуждой. Такие мысли, как «На всех все равно не хватит» и «Все не могут быть богаты; нам нужны бедные, нтобы поддерживать в мире равновесие, и я считаю себя одним из таких бедных людей», являются ограничивающими мыслями, не привлекающими процветание. Фактически, они делают эту цель абсолютно недостижимой.

Как и в других случаях, устранить противодействие вам поможет его очищение, замена этих мыслей новой энергией, которая более гармонично сочетается с заключенной в вас истиной мира. Старайтесь думать о деньгах, сравнивая их с океаном: существует их бесконечный ресурс, более чем достаточный, чтобы удовлетворить ваши нужды. Ресурс денег, обращающихся на земном шаре, неистощим, сколько бы вы их себе ни присвоили. Почему? Потому что в конце концов деньги, словно воды океана, должны вернуться к своему источнику. Это энергия, которая циркулирует, находится в постоянном движении. Океан останется океаном, пусть даже вы вычерпаете из него миллион галлонов воды. Вот как это происходит — изобилие черпается из изобилия, и изобилие не оскудевает. Вы можете всецело избавиться от представлений о нужде, начав воспринимать деньги как энергию, обладающую бесконечным ресурсом. Это так же необходимо для жизни, как воздух, вода, азот или углерод.

 

3. Я этого не заслуживаю

 

Практическое правило гласит: если вы не считаете, что достойны того, чтобы привлекать в вашу жизнь процветание, вы привлекаете в точности то, во что верите, другими словами — поток недостатка и нужды. Если вы считаете, что привлечение в вашу жизнь денег несовместимо с духовным сознанием, вы препятствуете этому потоку.

Если, желая жизни, полной изобилия, вы притягиваете обратное, очевидно, что ваша энергия — вне равновесия. Ваше желание высокодуховно, однако тем, что вы даете ему, является ощущение того, что вы его недостойны. Вселенная ответит вам тем же, возвращая вам в точности то, во что вы верите. Чтобы избавиться от этой идеи и восстановить равновесие на чашах весов, вам нужно привести в соответствие ваше желание и энергию мыслей.

Вы должны неустанно напоминать себе, что вы — Божественная часть Бога. Считать себя недостойным Божьей благодати — все равно что отрекаться от своей духовной сущности, оскорбляя Творца. Помните, вы пришли сюда, чтобы стать такими же, как и Бог, но забыли об этом, поверив скорее в разделение, нежели с единство с Источником.

Начните менять отношение, нарушающее состояние равновесия, культивируя внутреннее убеждение, пока оно не станет второй натурой. Повторяйте: «Я— часть Бога, индивидуализированное выражение Бога. Я достоин и заслуживаю всего, что есть Бог, всего, что притекает в мою жизнь. На этом же пути лежит желанное изобилие, и я сделаю все, чтобы не допустить препятствования и противодействия этому божественно вдохновенному потоку».

 

4. Мои способности и таланты ограничены

 

Если вы считаете, что не обладаете способностью или талантом привлекать изобилие, вы склоняете чашу весов в сторону нужды. Это в немалой степени указывает на противодействие, маскирующееся под оправдание того, почему вы не продвинулись по шкале процветания. Перечитайте еще раз высказывание Эйн Рэнд. Она не сказала: «Предел, заданный талантом, определяет, как высоко может подняться человек». Она подчеркнула: ключевой фактор — это «предел, заданный в его» мыслях».

Ваши мечты будут всякий раз превосходить имеющийся талант. Если вы считаете, что обладаете необходимыми способностями и навыками, вы вступили на путь. Первым и наиболее важным шагом является отказ от оправдания отсутствия способностей. Следующим важным шагом является создание образа себя, как бы уже достигшего процветания, пусть даже вам пока не удалось добиться этого. Это — то, что называется «думать с конца». Это заставляет вас начать следовать программе действий, находящейся в равновесии с вашим внутренним образом.

Теперь, и это самое главное, вы должны стать желанным изобилием. Правильно— вы должны быть им, а не искать его вне себя. Следующие три шага помогают избавиться от мысли, что вы находитесь там, где вы есть, поскольку не обладаете необходимыми способностями: (1) откажитесь от оправдания отсутствия способностей, (2) создайте образ себя как привлекающего процветание и (3) поступайте, как если бы были тем, кем хотите быть. Вы н эстолько способный человек, насколько решили быть им. Измените ваше представление о себе... и вы заметите, как чудесным образом изменятся ваши способности.

Когда я был школьником, и даже студентом кол-леджа, мне часто говорили, что я не обладаю необходимыми способностями, чтобы быть писателем или общественным деятелем. Так продолжалось до тех пор, пока я не решил поступать в соответствии с внутренним образом себя как обладающего способностями. Почему? Ответ можно сформулировать так: чем больше я смотрел на свою жизнь, исходя из равновесия с тем, что считал для себя правильным, тем больший опыт я получал, тем в большую гармонию со Вселенной я приходил. В ходе этого процесса я осознавал и привлекал все доступные мне возможности и руководство. А вот если бы я слушал тех, кто утверждал, что лучше меня знает все о моих талантах, я бы притягивал в точности то, во что верил: отсутствие способностей.

 

5. Мне никогда не везло

 

Вселенная, в которой вы живете и которая живет в вас, функционирует лишь благодаря энергии. Альберт Эйнштейн сказал: «Ничто не произойдет, пока что-нибудь не придет в движение». В вибрации находится даже то, что кажется неподвижным. Вселенная подчиняется закону притяжения, что означает, что энергия притягивает энергию. Ваши мысли — энергетические вибрации. Низкие мысли — не находящиеся в равновесии с Энергией Источника — притягивают низкочастотную энергию. Высокие, духовные мысли вызывают соответствующие вибрации, приносящие желаемое, не означает, что энергия притягивает энергию. Ваши мысли — энергетические вибрации. Низкие мысли _ не находящиеся в равновесии с Энергией Источника — притягивают низкочастотную энергию. Высокие, духовные мысли вызывают соответ­ствующие вибрации, приносящие желаемое, на­ходящееся в гармонии с вашим Источником. Как уже было сказано, во Вселенной нет места случайностям.

Если с вами произошел несчастный случай, это не невезение и не ошибка. Вы просто оказались вибрационным соответствием тому, с чем столкнулись в этот момент. Начав смотреть на мир таким обра­зом, вы можете получить большую свободу выбора возможностей для соответствия. Преобразовав низкочастотную вибрационную энергию мыслей в высокочастотные вибрации, вы приводите в действие энергию, стремящуюся соответствовать вашим выс­шим желаниям. Даже если это покажется бессмыс­ленным вашему эгоистичному уму, советую начать смотреть на веши с точки зрения вибраций, а не удачи или неудачи.

Поэтому я рекомендую вам принять следующую систему взглядов: вы притягиваете в свою жизнь именно то, что соответствует вашему выбору. Если вам сопутствуют неудачи, измените ваши ожида­ния. Делайте все возможное, чтобы находиться в равновесии с тем, чего вы хотите. Тогда исчезнет само понятие удачи.

Date: 2015-10-22; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию