Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Существует мнение, что «вал» заданий и упражнений в тре­нинге демонстрирует высокую квалификацию тренера





Существует мнение, что «вал» заданий и упражнений в тре­нинге демонстрирует высокую квалификацию тренера. На практике количество полноценных заданий с учетом подго­товки, презентации и обратной связи за один день не может превышать четырех. В противном случае невозможно осмыс­лить результаты проделанной работы. Переизбыток заданий (например, от трех до пяти и более за полдня) свидетельству­ет о содержательной беспомощности тренера, неспособности адекватно планировать и оценить работу участников.

Тренинг — освоение новых знаний и навыков в ограничен­ный отрезок времени. Жесткий учет времени на подготовку и презентацию заданий является одним из главных требований. Если время не продумано, тренер обязательно столкнется с двумя проблемами. Первая — часть группы не успела выпол­нить задание, вторая — сделала его слишком быстро. И в том и в другом случае придется менять программу, думать, чем за­полнить паузы или «комкать» анализ результатов.

К такому уважению времени мы тоже пришли не сразу. На­пример, наш тренинг для тренеров последовательно шел по пути уменьшения количества часов. От двух недель до 4,5 дней. Когда тренинг достиг критической отметки в 8 дней, мы осознали, что материала на восемь дней точно не хватит, его просто нет. Но люди уже приехали и сидели в аудитории. После было все: и эк­скурсии, и специальные мероприятия, и длительные консульта­ции. Конечно же, никто ничего не заметил, однако сил, времени и средств было потрачено ровно в два раза больше.

Подчеркнем, несоблюдение временных рамок в работе над заданием зависит не от нерасторопности участников, а от не­эффективности планирования программы. Даже несмотря на специальные методы «растягивания» и «сжатия» времени, отсутствие тайм-менеджмента в тренинге всегда выглядит не­брежно.

Date: 2015-10-21; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию