Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Перед тем как мы ушли моя мать заставила Даниэля и Ноя поклясться следить за мной каждую секунду и заставила меня взять мобильный телефон отца





 

Перед тем как мы ушли моя мать заставила Даниэля и Ноя поклясться следить за мной каждую секунду и заставила меня взять мобильный телефон отца, в качестве дополнительной безопасности. Она бы прикрепила к моей лодыжке следящее устройство, если б могла, но мне было всё равно — я просто была рада уйти.

Мы подобрали Софи по дороге в ресторан; она практически запрыгнула в машину и поцеловала Даниэля в щёку. Он покраснел. Она засветилась. Должна признать,что вместе они были очаровательны.

Идеальная парочка говорила о каком—то концерте какого—то знаменитого скрипача, который проходил в Центре Сценических Искусств на следующей неделе, а я облокотилась щекой о холодное окно сивика Даниэля.

Была скользкая дорога. Уличные фонари бросали жёлтые конусы света на дома, которые перешли от дорогих по соседству с Софи к захудалым когда только мы приблизились к ресторану. В красном свете, я заметила кошку, которая следила за нами с крыши припаркованного автомобиля. Когда она увидела меня, она, шипя, обнажила зубы.

Возможно, мне это показалось.

Ресторан был освещён рождественскими уличными огнями, и запах жареного теста вторгся во влажный воздух.

— Что это за запах, — сказала Софи, когда мы вошли внутрь.

— Куррос, — сказал Ной. — Это десерт.

Софи убрала её короткие волосы за уши.

— Меня это не волнует. Этот запах сумасшедший.

— Так тут же очередь, — сказал Дениэл, глядя на собравшихся. Множество людей стояли, смеялись, разговаривали — все ждали место.

—Здесь всегда всё занято, — сказала я.

— Ты была здесь? — спросила Софи.

— Дважды. — Один раз на мой день рождения. И тогда в первый раз, в первый раз у нас с Ноем было свидание. Я улыбнулась, вспомнив, как Ной сказал "Я скоро вернусь".

Толпа отодвинула нас от бара.

— Боже мой, — завизжала Софи, глядя на изображения зелёного и белого цвета на рекламных футболках ресторана. — Это так мило.

— Хочешь такую? — спросил её Даниэль.

— Это было бы плохо, если бы я сказала да?

— Да, — сказал мой брат, но он улыбался.

Она сморщила нос.

— Я люблю сыр.

Я тоже, в небольших дозах.

Я отдалилась от них потихоньку и подошла к десертному стеклу. Меня не заботила еда; мои глаза бродили по стене рядом с ней, листовки крепились к доске объявлений на ней. Вот так я впервые узнала о Абеле Лукуми. Возможно, мне повезёт снова.

Я просмотрела сотни слов так быстро, как только могла, когда рядом со мной появился Даниэль.

— Стол готов, — сказал он. — Пошли.

— Дай мне секунду. — Мой брат вздохнул и пошёл, чтобы сесть рядом с Софи. Но, как и обещал, он не оставит меня в покое.

— Нашла что—нибудь? — голос Ноя был бархатным и тёплым рядом с моим ухом. Я покачала головой, но потом четыре буквы попались мне на глаза.

…куми.

Они выглядывали из—под угла другой листовки. Я сложила верхнюю, чувствуя прилив надежды...

Полное слово было Лукуми, но когда я прищурилась, чтобы прочитать мелкий шрифт, я поняла, что испытываю трудности с пониманием предложения. Контекст был исключён, или мой испанский уже совсем пропао.

— Это церковь, — сказал Ной, читая текст вместе со мной. — Церковь Лукуми.

Я закусила губу.

— Ну, он жрец... может быть, это его церковь.

Ной взял свой iPhone и напечатал что—то.

— Конечно, — сказал он, звуча смирившись.

— Что?

Он показал мне экран. Там были сотни тысяч просмотров — в основном со ссылкой на Церковь Лукуми и дела в Верховном Суде, носящие его имя.

— Это ещё одно имя имя для Сантериа, — сказал он и встретился со мной глазами. — Религия. Как бы не звали этого человека, его имя было не Абель Лукуми.

Он использовал вымышленное имя.

Я старалась не показать своё разочарование пока я ела, но это было тяжело. Хотя Софи казалось, не замечала, и Даниэль делал вид, что тоже не замечает. Когда мы закончили ужинать, мы покинули здание с полными коробками бананов и бобов, чтобы сэкономить.

— Это было невероятно, — сказала Софи, её голос был мечтательным. — Я не могу поверить, что я жила в двадцати минутах езда и никогда не знала этого места.

— Хороший выбор, — согласился Даниэль, похлопав Ноя по плечу. Мы все забрались обратно в машину, и Софи настроила её iPod на станцию, и заиграло нечто тревожное, та часть, которую Софи хотела, чтобы услышали Даниэль и Ной. Но как только музыка стала нарастать в быстром темпе, что—то маленькое ударилось в наше стекло и скатилось.

Софи закричала. Даниэль с визгом остановился.

Колёса немного занесло на мокром асфальте, и мы оказались под светом фонаря. Фонарь освещал кровавый мазок на стекле, и стеклоочиститель распространил пятно.

Мы даже не выключили Калло Очо; но было поздно и дождливо, и никого не было позади нас, поэтому мой брат вышел из машины. Ной последовал за ним.

Автомобиль был тихим, но сердце ревело у меня в ушах. Они пробыли на улице меньше минута, после чего дверь снова отворилась.

— Это была птица, — сказал Ной, проскальзывая на заднее сиденье рядом со мной.Он сплёл пальцы с моими, и я начала успокаиваться.

— Ворона, — уточнил мой брат. Он звучал сухо и виновато.

Софи протянула руку и положила её на его руку.

— Мне жаль, — тихо сказала она.

Мой брат просто сидел. Он покачал головой.

— Я никогда ни во что не врезался, во всей...

Его предложение было прервано другим мягким ударом, на этот раз по крыше.

В это время машина не двигалась.

— Что за... — начал Даниэль.

Но прежде чем он успел закончить фразу, последовали десятки других ударов. И не только на наш автомобиль, но и на дорогу, на другие автомобили, припаркованные на улице.

Мы потрясённо молчали, когда вороны начали падать с неба.

 

Date: 2015-09-22; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию