Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 27. Тэйлор проснулась более чем за час до своего будильника





 

Тэйлор проснулась более чем за час до своего будильника. Глаза Сэм уже были открыты и смотрели на Тэйлор через комнату. Они обе знали, что скоро им до смерти надоест просыпаться, чтобы идти на занятия к восьми‑тридцати, но пока они не слишком возражали.

А еще у Тэйлор было, чего ждать. Перед тем как уйти предыдущей ночью, Габриэль пообещал проводить ее до аудитории до того, как идти на свои собственные занятия.

Сэм, как обычно, потребовалось полтора часа, чтобы собраться, но наконец она стала выглядеть королевой выпускного бала, которой и являлась. Тэйлор собралась за полчаса, приняв быстрый освежающий душ, съев миску злаков и надев удобные джинсы и футболку. Ожидая, пока ее соседка высушит феном волосы и накрасится, она включила свой портативный компьютер и просмотрела местные новости и погоду. Главной новостью были загадочные разрушения узкой полосы леса к северу от студенческого городка. Полиция и смотрители леса пока не могли назвать причину, не зная, был ли это природный феномен или умышленные действия неизвестного преступника.

Читая об этом, Тэйлор особенно не чувствовала вины. Или радости. Она ничего не чувствовала по этому поводу. В любом случае, она не смогла бы сама заставить деревья испариться, поэтому ответственность была не на ней, кроме того, никто не пострадал.

После десятиминутного рассматривания себя в зеркале, Сэм была готова и кинулась к двери, заметив Марлу, уже ждущую возле лифта.

‑ Вау, Марла это первый раз когда я вижу тебя без Дженнингса, ‑ пошутила Сэм.

Марла улыбнулась, её щеки покраснели.

‑ Ему, кажется. нужно было вернуться к себе в общежитие, ‑ это звучало не особенно убедительно.

‑ Он в самом деле милый, ‑ серьезно сказала Сэм. ‑ Если бы только я могла найти себе такого парня, как у вас двоих.

Марла посмотрела на Тэйлор. Потом Сэм посмотрела на Тэйлор. Тэйлор промолчала, и Сэм настояла:

‑ Ну, давай, Тэй, расскажи.

Тэйлор неохотно ответила:

‑ Я вроде как... ну, я... в смысле... прошлой ночью я поцеловала Габриэля.

‑ Ух ты, Тэйлор, это потрясающе, я так счастлива за тебя, ‑ пылко ответила Марла.

‑ Спасибо, ‑ слабо произнесла Тэйлор. Она сменила тему разговора: ‑ Ты, наконец, познакомилась со своей соседкой по конате, Марла?

Лицо Марлы вытянулось.

‑ Да, Кирен прибыла прошлым вечером. Она кажется весьма странной, ‑ хмуро ответила она.

‑ Все не может быть так плохо, ‑ ободряюще сказала Сэм. ‑ Как только она начнет с нами со всеми отвисать, я уверена, вы подружитесь.

‑ Спасибо, Сэм, но мне так не кажется. Как только она вошла, она заявила мне, что здесь не для того, чтобы заводить друзей, и что она не будет создавать мне проблем, если я не буду создавать ей. Потом она сказала, что любит, когда темно, выключила весь свет и установила несколько темных ламп со своей стороны комнаты. Она неоновая блондинка, и ее волосы выглядят причудливо в таком свете. Честно говоря, она меня немного пугает. Если вы не будете возражать, я, может быть, буду проводить у вас в комнате много времени, когда я не с Дженнингсом.

‑ Как жаль, Марла. Разумеется, ты можешь проводить столько времени в нашей комнате, сколько хочешь, ‑ сказала Сэм. Тэйлор согласно кивнула. ‑ И мое предложение все еще в силе. Мы можем попробовать получить трехместную комнату в следующем году ‑ комнату только на нас троих.

Улыбка Марлы вернулась в перспективе того, что Тэйлор и Сэм, будут её соседями по комнате.

Когда девушки направились в сторону общежития мальчиков, они увидели, что Дженнингс и Габриэль ждали их вместе. Тэйлор нахмурилась, когда они приблизились, предвкушая неловкость, которую она испытает.

К её удивлению, её потом не было.

Габриэль уверенно шагнул вперед и обнял её, подарив ей теплое объятие. Любое смущение исчезло так быстро, как деревья прошлой ночью. Его объятия были невероятно теплыми, как и следовало ожидать от ангела. Она была на небесах. Касаясь ладонью одной стороны её лица он поцеловал её, она позволила его губам задержаться на её за секунду до того, как она отстранилась.

‑ Доброе утро, красавица. ‑ сказал он.

‑ Доброе утро, ‑ высоким голосом сказала Тэйлор. Она совершенно не замечала всех тех людей, которые наблюдали за ними. Ею овладели противоречивые чувства. Она хотела быть такой же сильной и независимой, какой была её мама, но с Габриэлем она чувствовала себя так естественно. Она вспомнила кое‑что, что ей говорила мама:

‑ Никогда не становись ничей собачкой, трофеем или игрушкой, Тэйлор. Если парень не готов принять то, что ты мыслишь независимо, что ты сильная, что ты умная, тогда тебе будет лучше без него.

Тэйлор подумала о том, как применить совет матери к Габриэлю. Она едва знала этого парня, но уже позволяла ему одаривать себя знаками внимания на публике. Из всего того, что она знала, он может оказаться именно таким парнем, о которых предупреждала её мама.

Он попытался взять её за руку, но она стряхнула его ладонь. Что она делает? Парень, который хочет взять её за руку, ‑ совсем не тот, что парень, который хочет отобрать её права и независимость. Но все равно она почувствовала, что ей нужно опомниться. Она вела себя не так, как обычно.

Габриэль одарил её странным взглядом, а затем, до того, как могло установиться неудобное молчание, сказал:

‑ Пойдемте!

Его энтузиазм был заразительным и придал энергии всей группе.

По пути они разговаривали о том, кто и каких уроков ждал с нетерпением, каких боялся, и куда пойти на обед. Никто не комментировал тот факт, что всего через пять недель после прибытия в школу Тэйлор и Габриэль уже стали встречаться.

Через две минуты ходьбы Тэйлор решила установить контроль над своими цветущими отношениями с Габриэлем и взяла его за руку. "С настоящего момента я буду задавать темп", ‑ подумала она. Он улыбнулся, но ничего не сказал.

Тэйлор была разочарована, когда пятиминутная ходьба к её и Сэм классу подошла к концу, и ей нужно было попрощаться с Габриэлем. Ее ладонь была теплой от его прикосновения и, к ее неудовольствию, внутри нее летали бабочки. Она никогда ничего подобного не чувствовала раньше. Ни к кому. Ни к чему. Она легонько поцеловала его в щеку и сказала, что позже они увидятся, и получила в ответ еще одну теплую улыбку.

Первое занятие был легким ‑ лекция по истории искусств, домашнего задания не задали. Обе девушки были в хорошем настроении, когда выходили из здания, и радовались тому, что у них был час перемены до следующего занятия, на которое они тоже пойдут вместе.

Как они и планировали, на три из шести видов занятий в этом семестре они будут ходить вместе. Хоть профилем Тэйлор была психология, а Сэм ‑ образование, они смогли составить одинаковый график на общие курсы, которые должны были посещать все студенты. Они включали в себя английский язык, курс истории искусств и курс обществоведения. Тем не менее, по прошествии их первого года в колледже, скорее всего, они больше не смогут вместе посещать дополнительные курсы, потому что каждая начнет заниматься своим профилем.

Они повернули к Центральной площади, большому открытому торговому центру в самом центре студенческого городка. Они надеялись найти кофейню, где можно будет подзарядиться перед вторым заходом. Сэм все болтала что‑то ‑ Тэйлор особенно не вслушивалась ‑ когда она резко остановилась. Тэйлор посмотрела на подругу, которая уставилась на вход в одно из зданий, к которому они приближались, и проследила за ее взглядом, пока не увидела что, а точнее, кто завладел вниманием Сэм.

Там стоял знакомый темный и прекрасный силуэт. Слегка прислонившись к бетонной колонне, он смотрел на них с небрежной улыбкой на лице. Это был Кристофер Лион.

Увлекшись своим романом с Габриэлем, она напрочь забыла о странном демоне, которого встретила предыдущим днем. Она даже не рассказала о нем Габриэлю и теперь задалась вопросом, не была ли это ошибка. "Нет, ‑ подумала она. ‑ Не было никакой причины рассказывать ему". Кристофер не сделал ничего, что угрожало бы ей, и даже был с ней довольно дружелюбен. Увидев его второй раз, она все еще не боялась его, хотя, исходя из всего, рассказанного Габриэлем, возможно, ей следовало бы опасаться.

‑ Кто... это? ‑ соблазненно спросила Сэм, почти облизываясь. Это было сказано скорее самой себе, а не Тэйлор.

‑ Это Кристофер Лион. Я встретила его прошлым вечером, пока ждала Габриэля. Он дал мне свой номер, ‑ она сказала это настолько небрежно, что Сэм обернулась и уставилась на нее.

‑ Ты... что? ‑ спросила она. ‑ Есть еще кто‑нибудь, о ком ты мне не рассказала? Ты становишься настоящим магнитом для горячих парней!

‑ Это не то, Сэм. Он просто случайно проходил мимо и представился.

‑ И он просто случайно заставил тебя взять свой номер? С тобой не так просто это сделать, Тэй. Очевидно, мне стоит кое‑чему у тебя поучиться.

Тэйлор не знала, что на это ответить, поэтому просто молча стояла. Сэм направилась к затененному силуэту.

‑ Постой, что ты собираешься делать? ‑ спросила Тэйлор, хватая ее за руку.

‑ Разумеется, поговорить с ним. Я же не могу позволить тебя забрать все веселое себе. И мне понадобится твоя помощь, ведь ты уже его знаешь.

‑ Я не уверена, что это хорошая идея.

‑ Почему нет, он что, идиот? Ты знаешь меня, Тэй, я встречалась с самыми разными. Для меня существует только один критерий: парень должен быть горячим, горячим, горячим.

‑ Нет, на самом деле он кажется довольно милым. Просто в нем есть что‑то странное, ‑ не лучшим образом объяснила Тэйлор.

Сэм засмеялась, она ответила: ‑ Он, вероятно, может сказать то же самое о тебе! И то же самое ты говорила о Габриэле сначала. Теперь остановись с оправданями, пошли. ‑ Сэм повернулась и пошла к демону до того, как Тэйлор успела ей ответить. Она побежала за ней, Тэйлор догнала её, когда она уже была у входа в здание.

Сэм не стала терять времени зря. ‑ Привет, я Саманта, ‑ сказала она, ‑ но ты можешь называть меня Сэм. И я полагаю, ты уже встречался с моей подругой, Тэйлор.

Он выглядел довольным от того, что они двое подошли к нему. ‑ Приятно встретиться с тобой, Сэм, и да, я уже имел удовольствие встретиться с Тэйлор, ‑ ответил он.

‑ Ничего себе, джентльмен, их редко можно найти на кампусе в колледже в наши дни, ‑ пошутила Сэм. ‑ У тебя есть планы на обед сегодня? Ты не хочешь, съесть кусочек пиццы в "Прекрасной Пицце" на центральной площади? ‑ Желудок Тэйлор загудел. Габриэль собирался быть там тоже! "Ангел и демон обедают вместе ‑ как мило, " подумала она.

‑ Конечно, спасибо за приглашение. Во сколько мы встретимся там? ‑ Спросил он. Кристофер или не заметил, или проигнорировал зеленый цвет, в который омрачилось лицо Тэйлор.

‑ В полдень. Хотя мы, вероятно, будем там где‑то около получаса, если ты не сможешь прийти пораньше. ‑ сказала Сэм.

‑ Отлично, это свидание, ‑ сказал Кристофер с хитрой усмешкой. Тэйлор не могла быть уверенной, но казалось, как будто он точно знал во что он ввязывается вместе с этим обедом.

После того как они вышли за пределы слышимости, Сэм сказала: ‑ Ты была права, он действительно хорош и даже симпатичнее с более близкого расстояния. Мы обе делаем успехи, хотя я не уверена, что я поцелую Кристофера если буду встречаться с ним только два дня. Ты двигаешься немного быстрее, чем я, ‑ пошутила она.

Тэйлор даже не возражала против этого комментария Сэм, потому что она была слишком занята обдумыванием того, что делать с этим обедом.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию