Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. Тэйлор только закончила просматривать результаты интернет‑поиска по запросу гаргулии





 

Тэйлор только закончила просматривать результаты интернет‑поиска по запросу "гаргулии", когда Сэм вернулась из спортивного зала. Последнее, что прочитала Тэйлор, ничуть не облегчило ей душу.

Французская легенда, рассказывающая про времена Святого Романа (Ромена) (631‑641 гг нашей эры), бывшего канцлера короля Хлотаря Второго из династии Меровингов, ставшего епископом Руана, гласит о том, как он освободил территории вокруг Руана от власти монстра по имени Горгулья, или Годжи. Сказано, что Горгулья была похожа на дракона с крыльями летучей мыши, длинной шеей и могла выдыхать ртом пламя. Существует несколько версий истории, рассказывающих, или как Святой Роман оглушил создание распятием, или захватил его в плен с помощью единственного добровольца, приговоренного к смерти. В каждой из версий монстра отвели обратно в Руан и сожгли. Тем не менее, голова и шея горгулии не горели, так как были закалены собственным огнем. Голову взгромоздили на стену новопостроенной церкви, чтобы отгонять злых духов и защищать церковь. В память Святого Романа архиепископам Руана было позволено освободить одного из заключенных в день, когда Святой был помещен в гробницу.

Статья подтверждала то, что говорил ей о горгулиях Габриэль. Если демоны действительно хотели, чтобы она умерла, она очень надеялась, что они не станут использовать для исполнения этого горгулию.

Она вернулась в настоящему, когда Сэм произнесла:

‑ Фитнес‑центр просто потрясающий, Тэй! Тебе следует сходить со мной в следующий раз.

Тэйлор подыграла ей:

‑ Конечно, Сэм, ты же знаешь, как я обожаю такие места, ‑ ответила она голосом, полным сарказма.

‑ Давай, Тэй, это замечательное место, в котором можно встретить разных мальчиков.

‑ Именно поэтому я такие места и ненавижу. Это всего лишь рынки мяса. Все одеваются в крутую спортивную форму и изо всех сил стараются, чтобы их заметили. Я лучше буду заниматься сама в моих удобных спортивных штанах и футболке.

Сэм притворилась подавленной.

‑ Ну да, тебе не нужно столько помощи, сколько нужно мне, чтобы привлечь парней из колледжа. За тобой и так уже гоняется самый горячий из них.

‑ Всё изменилось со времён средней школы, да? Я могу дать тебе парочку уроков, если ты захочешь. ‑ пошутила Тэйлор.

Сэм рассмеялась. ‑ Это было бы здорово. А если серьёзно, ты действительно думаешь, что опять встретишься с ним сегодня вечером?

‑ Я пока не уверена. ‑ Тэйлор старалась не говорить ничего определенного, что бы Сэм не раздувала из этого грандиозное событие, но в душе она знала, что увидит Габриэля. Её вопросы требовали этого.

‑ Ну, я думаю, что ты должна. Эта встреча может оказаться действительно хорошей для тебя.

‑ Я подумаю об этом. ‑ Меняя тему, она сказала: ‑ Готова к ужину?

После быстрого душа, Сэм была готова. Марла и Дженнингс присоединились к ним на выходе. Группы направились в палату общин. Прибыв на место, Тэйлор наложила "шапкой" еду на свою тарелку. Из‑за того, что она не завтракала она была голодной всю часть дня. Она ела поспешно, забывая, что более быстрый ужин означал больше времени, которое ей придёться убивать прежде, чем произойдёт её свидание с Габриэлем. Когда они вышли из столовой было 7:00; она хотела, чтобы было восемь.

Сэм, Марла и Дженнингс решили пойти в бильярдную, но Тэйлор отпросилась. Ей нужно некоторое время, чтобы очистить свою голову. Через несколько минут ходьбы, она обнаружила, что сидит на скамейке в северном конце палаты общин, где она встретится с Габриэлем позже.

Её мысли были запутаны, когда она пыталась осмыслить всё, что произошло в последние два дня. У неё было так много вопросов, и она изо всех сил, старалась расположить их в логическом порядке. Ей нравилось чувство организованности, когда она думала, что всё под контролем, но каждый ответ, казалось, приводил к десяти другим вопросам, заставив её почувствовать, что ситуация была в беспорядке, полностью вне её контроля.

В то время как Тэйлор ждала, солнце зашло, и лампы кампуса безопасности уже загорелись. Северный конец общежитий был пустынен, каким казалось, он всегда был. Вход от общежитий вёл к пустым полям, и, следовательно, ни у кого действительно не было смысла использовать эту сторону. Возможно, именно поэтому ангел любил это место и захотел встретиться здесь.

Тэйлор смотрела направо, где дорожка была наклонена в направлении к одиноким пастбищам. Внезапно она остро осознала присутствие, поняла, что кто‑то приближается к ней с этого пути. Её интуиция была права, когда темная фигура появилась, идя прогулочным шагом к ней. Она не смогла хорошенько её разобрать, но, казалось, фигура создавала свою собственную темноту, несмотря на то, что она шла по освещённому пути.

Даже не задумываясь, она поняла, что это был демон.

Не просто демон, а демон из одного её сна. Она также знала, что её жизнь кончена. Она была беззащитной, она сидит тут, как утка, ожидающая расправы. Её глаза метнулись ко входу в палату общин. Он был слишком далеко, чтобы она могла до него добежать, особенно учитывая то, что Габриэль рассказал ей о молниеносной скорости, которой демоны обладали.

Демон был уже близко, и, хотя он был частично завуалирован в темноте, она могла видеть его красивое лицо, на котором виднелась большая улыбка. Если бы она не так чертовски боялась, то она бы улыбнулась тоже.

Существо с энтузиазмом сказало: ‑ Привет!

Тэйлор была ошеломлена; на мгновение, она забыла, что демоны могли говорить так же, как люди. Она ожидала, что он бы начал рычать и огрызаться на нее, а затем съел бы её на ужин, но вместо этого его голос был тихим и приятным, и даже успокаивающим. Она не ответила.

‑ Ты тоже новенькая в университете? ‑ спросил демон.

Теперь, когда он говорил с ней, у Тэйлор появился крошечный лучик надежды, что она могла пережить эту встречу. Если она просто проговорит с ним до восьми, то Габриэль будет здесь, чтобы спасти её.

‑ Ох, да. ‑ сказала Тэйлор, старясь, чтобы её голос не задрожал.

‑ Здорово. Я тоже, ‑ сказал он. ‑ Меня зовут Кристофер Лион, ‑ он протянул ей руку, но она смотрела на его пальцы, будто бы они были волосатыми лапами мертвого тарантула. И все же, увидев, что его рука была совершенно нормальная ‑ она не была покрыта чешуей, на ней не было острых когтей, бородавок и все пальцы были на месте ‑ она пожала ее. Оказалось, что у него довольно приятные ладони ‑ загорелые, мягкие и гладкие. Взглянув на него, она увидела, что все его тело было покрыто ровным загаром, а его майка позволяла заметить сухощавое спортивное телосложение. Его лицо обрамляли короткие темные волосы, а само оно подошло бы своей красотой для крутых героев или хитроумных злодеев из фильмов. Она уже знала, к какой из этих категорий его отнести.

Тэйлор осознала, что она уже не думает о нем, как просто о существе ‑ в среднем роде ‑ а использует местоимение "он". "Это опасно, ‑ подумала она. ‑ Он не должен возбуждать мое доверие... оно не должно".

‑ Я Тэйлор. Рада встрече, Кристофер, ‑ она почувствовала себя смелее и решила попытаться самой задать ход разговора. В любом случае, она уже лучше владела собой. ‑ Какой у тебя профиль? ‑ спросила она. ‑ У меня психологический.

‑ Я на медицинском, но не уверен, что останусь на нем. Я слышал, что Био‑4 ‑ просто убийственен, ‑ сказал он с легким стоном.

‑ Вот это да, ты хочешь быть врачом? ‑ спросила Тэйлор. Она поняла, что уже не настолько напугана. Этот симпатичный, сладкоречивый демон смог успокоить ее. Возможно, это ‑ одна из его способностей.

‑ Хирургом скорой помощи, если быть точным, ‑ сообщил он. ‑ Ну знаешь, как в сериалах "Скорая помощь" и "Анатомия Грей".

Тэйлор не знала, что и думать. Он казался таким искренним, с такими честными лицом и глазами, но ведь Габриэль предупреждал ее, что демоны ‑ превосходные обманщики. Если предположить, что этот демон говорил правду, то она совершенно запуталась. Зачем демону хотеть становиться хирургом и спасать человеческие жизни, если их главнейшая цель, по словам Габриэля, ‑ полностью стереть человеческую расу с лица земли?

‑ Вау, круто, ‑ искренне сказала она. ‑ Но, судя по всему, достигнуть этого будет очень сложно.

Его прекрасные губы сформировали улыбку, и он сказал:

‑ Да, около пятидесяти процентов студентов отсеиваются еще до окончания первого семестра. Но я думаю, что справлюсь, ‑ в старшей школе мне лучше всего давались математика и естественные науки.

Тэйлор почти кокетливо улыбнулась ему в ответ. "Что я делаю?" ‑ подумала она. Она никогда раньше ни с кем так себя не вела, но она чувствовала странную связь с этим парнем... демоном... кем бы он ни был. Это было не влечение, но ощущение было приятным. Ей было радостно и спокойно с ним. Если он здесь, не чтобы убить ее, она не отказалась бы подружиться с ним.

Он продолжил:

‑ В любом случае, мне пора идти, но мы могли бы встретиться как‑нибудь, как думаешь?

"Два предложения встретиться от двух разных парней за два дня ‑ это рекорд, ‑ подумала Тэйлор. ‑ И ни один из них не является человеком, ‑ мысленно хмыкнула она". Вот это ей повезло.

‑ Да. конечно, это было бы замечательно. Какой у тебя телефон?

Тэйлор сохранила номер его сотового в своем, но не предложила ему записать свой. Она наблюдала, как он развернулся и ушел.

Что только что произошло? Он не был послан, чтобы убить ее? Например, насыпав ей полное горло песка, что вызвало бы болезненную смерть от удушья? Она взглянула на часы. У нее все еще есть десять минут до того, как должен прийти Габриэль. Она понадеялась, что он придет пораньше.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию