Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22





 

Вскоре после ухода Кристофера, Тэйлор заметила вдалеке яркий свет, идущий с той стороны, в которую направился демон. Она подумала, что, возможно, это приближается ангел, но после того как он не появился в течение нескольких минут, она решила, что свет был от пролетающего самолета или падающей звезды. Когда её цифровые часы показали десять минут девятого, она заволновалась, что Габриэль решил не приходить.

Две минуты спустя сзади неожиданно послышалось дружелюбное ‑ Привет, Тэйлор, рад, что ты получила сообщение ‑ и это напугало её.

Повернувшись и увидев ангела, она произнесла:

‑ Ты не мог бы больше так не делать? Было бы неплохо, если бы ты появлялся оттуда, куда я смотрю. В любом случае, ты опоздал, я уже собиралась уходить.

Он улыбнулся, показав свои идеальные зубы:

‑ Прости, Тэйлор, я постараюсь больше так не делать. Я задержался из‑за того, что встретил старого друга, ‑ он рассмеялся, будто ты бы это была шутка только для своих, и он был единственным "своим".

Быстро справившись со своей вспышкой недовольства, Тэйлор постаралась разрядить атмосферу.

‑ Спасибо, что подвез меня вчера домой, ‑ она усмехнулась. ‑ Удивительно, что я не проснулась. Слегка разочаровывает, что я не получила еще одного опыта катания на самом крутом атракционе.

‑ О, тебе понравилось, не правда ли? Ты бала моим первым пассажиром, поэтому мне очень приятно услышать такой положительные отзыв, ‑ сказал он. ‑ Не хотела бы ты прокатиться еще разок сегодня?

‑ Ммм, заманчиво, ‑ сказала она. ‑ Но, думаю, я воздержусь. После всего, что произошло прошлой ночью, я бы не возражала, чтобы сегодняшняя ночь была настолько нормальной, как это только возможно, так что я буду уверена, что все это ‑ не нелепый сон, вызванный съеденным вчера мясным рулетом.

‑ Я согласен. Почему бы нам тогда не найти тихий уголочек в Общежитии и не поболтать?

Тэйлор согласилась, и через минуту они нашли для себя местечко в пустой аудитории. Студенты не стали бы использовать еще некоторое время в этом семестре ‑ пока не будет составлен график промежуточных экзаменов.

Тэйлор сказала:

‑ У меня есть еще вопросы.

На этот раз она хотела сама руководить ходом разговора, чтобы завтра не отвеченные ангелом вопросы не мешали ей сосредоточиться на занятиях в классе.

‑ Справедливо. И я хочу поблагодарить тебя за то, что ты не слишком остро отреагировала на мое появление вчера, ‑ сказал Габриэль.

"Если бы он только знал, о чем я думала, когда первый раз увидела его, он бы со мной сейчас не разговаривал", ‑ подумала про себя Тэйлор. В любом случае она была рада, что показалась относительно невозмутимой, увидев настоящего, живого, дышащего ангела.

‑ Без проблем, ‑ небрежно сказала она. ‑ И это подводит нас к моему первому вопросу. Почему, черт возьми, ты открыл мне, кто ты? Ты пару раз говорил мне, что я первая... в смысле, первый человек, который узнал, что ты ангел. Поэтому... почему именно я?

‑ Ты особенная, ‑ ответил он. ‑ Как я и говорил вчера, ты замечаешь определенные вещи, касающиеся меня, которых другие люди не видят или не могут видеть. Например, мне приходится контролировать замеченное тобой сияние. При большинстве людей я могу поддерживать его довольно приглушенным, так что они ничего не замечают. И тем не менее, для твоих глаз я никогда не могу достаточно уменьшить яркость. Я думаю, ты в любом случае сможешь увидеть сияние, и поэтому ты особенная, ‑ он остановился, чтобы дать ей возможность лучше воспринять сказанное.

‑ То есть, ты открыл мне свою ангельскую сущность, потому что знал, что я заметила в тебе что‑то странное? Это звучит нелепо. Ты мог бы просто начать избегать меня или перевелся бы в другую школу, и я бы никогда ничего не узнала об ангелах и демонах.

Лицо Габриэля загорелось волнением.

‑ Теперь ты подходишь к самой причине. Дело не в факте, что ты видишь мое сияние, а в том, почему ты его видишь. Это и делает тебя особенной.

‑ Мы, ангелы, называем это аурой. У каждого человека есть аура и, насколько мы знаем, так было всегда. Аура ‑ это исходящий из тебя свет. У людей этот свет обычно очень тусклый, а у ангелов, наоборот, очень яркие ауры. Из‑за этой разницы мы говорим, что у людей ауры, а у ангелов ‑ внутренний свет.

Он продолжил:

‑ Твоя аура гораздо сильнее, чем у других людей.

Глаза Тэйлор расширились.

‑ Почему? ‑ спросила она.

‑ Мы не знаем, ‑ ответил Габриэль.

‑ Ладно, значит, у меня сильная аура и она позволяет мне видеть, кто ты на самом деле. Просто офигеть. Но это не объясняет, почему ты открылся мне, ‑ Тэйлор нахмурила брови. Она была разочарована, что услышала так много новой информации, но все еще не получила ответа на свой начальный вопрос: "Почему я?"

‑ Прости, ‑ сказал Габриэль. ‑ Я как раз к этому подбирался. Так как ангелы имеют способность использовать силу света, мы также можем использовать ауры людей. Но у большинства людей аура настолько слаба, что полученная от них дополнительная сила не принесет нам никакой пользы. Если же мы попытаемся управлять силой света сотни людей, или даже тысячи, то почему‑то полученная от них сила не суммируется. Другими словами, мы сможем только использовать сильнейшую ауру из этой группы.

‑ Ты имеешь в виду, что я ‑ что‑то вроде оружия ангелов?

Брови Габриэля поднялись от удивления.

‑ Очень проницательно, но я бы сказал это не такими словами. Ты не оружие. Если говорить точнее, ты ‑ потенциальный источник силы для наших ангелов‑воинов.

‑ Да, но скольким ангелам я смогла бы дать силу? Двоим или троим?

Габриэль засмеялся.

‑ Тэйлор, когда я говорю, что ты особенная, я имею в виду, что ты на самом деле особенная. Фактически, ты смогла бы дать силу целой армии ангелов.

Теперь пришла очередь Тэйлор смеяться. То, что он говорил, казалось абсурдным. Она была просто довольно обычной девчонкой, которая никогда не совершала ничего особенно удивительного в своей жизни, а теперь она должна была поверить, что является секретным оружием тайной армии ангелов для борьбы с бандой злых демонов? Она снова засмеялась.

‑ Что смешного? ‑ с любопытством спросил Габриэль.

‑ О, ничего. Я просто не понимала, что всякий раз, когда я запиналась в своих словах, или говорила что‑нибудь глупое, или спотыкалась, то на самом деле всё это происходило по вине моей невероятной ауры.

‑ Очень смешно. Твоя аура не влияет на твою повседневную жизнь, на сколько мы знаем. Ангелы ‑ единственные существа, которые могут её использовать. Если ты мне не веришь, мы могли бы провести простой тест

‑ Какого рода тест?

‑ Я могу контролировать твою силу и проверить её мощь.

Тэйлор старалась выглядеть безразличной: ‑ Это будет больно?

‑ Нет, на самом деле ты можешь почувствовать себя хорошо, это почти как наркотики. ‑ Сказал Габриэль. Он знал, что во время тестов на людях в 60‑е, наблюдался кратковременный эффект, наподобие наркотического опьянения. И знал, что в итоге страстное желание человеческих индивидуумов, чтобы ангелы использовали их ауру, будет сродни зависимости. Он, конечно, не собирался сообщать об известных последствиях длительного использования её ауры. А именно: повреждение её жизненно важных органов, уменьшение объема лёгких, различные формы рака и, в конечном счёте, смерть.

‑ Хорошо, но всего один тест и только не долго.

Пытаясь скрыть своё волнение, он сказал: ‑ Приступим.

"Провести вечер нормально не совсем получилось", ‑ подумала Тэйлор, когда они ушли из Общежития.

Двадцать минут спустя они были посреди поросшего травой поля, находившего к северу от Общежитий. По пути Габриэль отвечал на её многочисленные вопросы о том, какие способности и силы были у ангелов и как на них повлияет её аура.

Он описал множество способностей, которые есть в его распоряжении, в том числе полный контроль силы света, экстраординарное восприятие и супер мощь. Не говоря уже о способности летать с впечатляющей скоростью и безупречной точностью. Габриэль так же сравнил свою обычную ангельскую силу с Фольцвагеном[2]. Он сказал, что используя её ауру, он мог бы стать, чем то вроде красной Феррари.

В душе она думала, что это смешно, что кто‑то столь совершенный, как он, нуждается в улучшении. Это заставило её почувствовать себя еще более заурядной, чем обычно.

‑ Хорошо, ‑ сказал Габриэль, ‑ для начала я покажу на что способен без твоей помощи.

‑ Давай, ‑ сказала Тэйлор, подумав, что она не имеет малейшего представления, как сможет помочь ему, когда придет время.

Габриэль отступил на несколько шагов и направил свою руку в направлении одного из многочисленных тюков сена, которое воспарило над полем. Без предупреждения, шар света вырвался из его руки. Энергетический шар столкнулся с тюком менее чем за секунду позже, создавая круг ослепительного света.

Тэйлор отвернулась, прикрывая глаза. Когда она обернулась, сено исчезло, и на его месте был одинокий, тонкий дымок и размером с кулак отверстие в земле. Она посмотрела на темное небо, видя лишь несколько звезд между большими облаками. Тогда она обернулась на триста шестьдесят градусов. Она едва могла разглядеть огни от кампуса. Оглядываясь на Габриэля она видела, что он был, безусловно, самым ярким объектом в их непосредственной близости.

‑ Впечатляет, ‑ сказала она, ‑ но это было только сено.

‑ Я могу показать тебе больше позже, но влияние на кирпичную стену было бы почти такое же. Тем не менее, на плоть демона, это будет слабой атакой, которая была бы легко отражена, ‑ пояснил он.

‑ Я думала, ты сказал, что тебе необходим свет, чтобы использовать твои силы? Сейчас темная ночь, и мы даже не находимся рядом с искусственным освещением, ‑ спросила Тэйлор.

‑ Моя чувствительность к свету настолько высока, что я могу взять достаточно мощности от нескольких звезд в небе, чтобы сделать то, что ты только что видела.

Теперь она действительно была поражена, хотя она не призналась в этом. Звезды были за миллионы или даже за миллиарды километров от них, но так или иначе этот ангел был в состоянии задействовать их энергию.

Готовая к большему, она спросила: ‑ Что дальше?

‑ Ахх, получение истинного наслаждения. Давай посмотрим, что мы можем сделать вместе. ‑ Он потер руки.

‑ В любом случае, что мне нужно делать?

‑ Эта самая легкая часть, ‑ объяснил Габриэль: ‑ Тебе на самом деле не нужно ничего делать. Тебе просто надо стоять там и выглядеть мило, впрочем ты уже делаешь так и сейчас.

Сердце Тэйлор екнуло, когда она услышала, как красивый ангел назвал её милой, но она спрятала свои чувства, захлопнув их: ‑ Ну делай, что собирался!

Габриэль казался невосприимчивым к её непредсказуемости. ‑ Как тебе будет угодно, моя королева, ‑ сказал он.

Он пристально посмотрел на неё, как если бы он изучал произведение современного искусства в модной галерее, а затем с силой потянул её за руку к большому горному образованию на краю поля.

Перед тем, как Тэйлор увидела свет, она почувствовала, что её живот сжался так, как будто она была в свободном падении на дикой поездке в парке аттракционов. Она почувствовала, как теплое покалывание распространилось во всем теле, от её ногтей до цыпочек, до кончика носа, и всюду между ними. Ощущение не было неприятным, как вправление перелома кости, а, скорее, оно напоминало пузырьки в сауне, оно будто разминало и делало массаж больным частям её тела. Она заметила, что она теперь светиться, как Габриэль, её аура явно проявлялась. В этот момент в первый раз в её жизни, она испытала полное, раскованное, безответственное, красивое и чистое счастье.

Все эти чувства и эмоции вылились через тело Тэйлор менее чем за пять секунд, а затем массивный луч света спроектировался через протянутую руку Габриэля. Габриэль взревел; это не звучало, как крик боли или страха, а скорее звучало криком физических усилий. Луч поджег большие камни, как если бы они были сделаны из переработанной бумаги и продолжил набирать свою разрушительную силу, разрывая широкий путь через ночь в чащу леса.

Вдоль тропы, деревья рухнули и распались, как зубочистки в огне. Также большой взрыв разразился высоко в ночном небе. С неистовой дрожью, Габриэль закончил свой боевой клич и рухнул на землю.

Невероятное чувство пробивающиеся сквозь тело Тэйлор утихло и она осталась смеяться на мягком грунте, это было словно её щекотали сразу тысячи перьев. Её смех затих, когда она увидела измученное тело Габриэля. Его штаны и рубашка были порваны и опалены, словно он был единственным оставшимся в живых от сильного пожара в доме.

Беспокойство Тэйлор исчезло, когда она увидела, что Габриэль улыбался и делал огромные вдохи воздуха. Отдышавшись, он закричал: ‑ Это... было... ПОТРЯСАЮЩЕ! Совет никогда не поверит... ‑ Он замолчал. Он сам поднялся на ноги и обнял её за плечи. ‑ Ты действительно особенная, Тэйлор.

Тэйлор, до сих пор ощущала последствия событий, сияла гордостью; сейчас было то редкое время, когда она была готова принять комплимент. Она чувствовала себя особенной, даже непобедимой. Когда он серьезно посмотрел в её глубокие, карие глаза, её потянуло к нему. Она пыталась сопротивляться, но, её тянуло, как металл к магниту, она наклонилась и поцеловала его в губы.

Когда она отстранилась, каждое нервное окончание в её теле чувствовало мир. Она упала бы в обморок и рухнула бы, если бы не Габриэль, который защищал её своей сильной рукой поддерживая её за спину. Она никогда не испытывала ничего подобного. Это был экстаз. Она знала, что она была влюблена в ангела. Внезапно её жизнь приобрела смысл. Она знала, что этот парень ‑ ангел! ‑ имел значимую роль в её жизни. Она не была уверена, какую именно, но она знала, что она становилась все ближе и ближе к нему.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию