Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание





Моя лодка осветилась ярким светом. Я смотрела на восходящее солнце. Восход не был похож на те, к которым мы привыкли. Солнце находилось рядом, на расстоянии вытянутой руки и свет от него был ярко-белый с золотистыми искорками. Посредине я увидела образ человека, стоящего на воде, он был источником необычно яркого света. Да, это был Иисус. Он протянул мне руку и пригласил встать рядом с ним.

Представьте себе на мгновение все чувства, которые пронеслись во мне. Радость, смущение все смешалось! Иисус, протягивает мне руку! Набрав полную грудь воздуха, я решилась, взяв его за руку, встать рядом.

Так странно, я была маленькая рядом с Иисусом огромных размеров.

- Ты, такая как я, уже не маленькая, доросла до меня, не смущайся, - сказал он.

И я увеличилась. Встала рядом, обнаружив, что теперь таких же размеров, как он. Это было удивительное открытие, достаточно было осознать, и мы стояли рука об руку, глядя друг на друга на одном уровне.

- Пойдем, - пригласил Иисус.

Он развернулся и пошел вперед, ступая по облакам и воздуху.

- Где мы?

- На небесах, - ответил Иисус.

- Но мы находимся в моем пространстве сердца, - удивилась я.

- Все верно, люди ошибочно называют это небесами.

Прямо перед нами, на облаке появилась дверь. Иисус открыл ее, и мы попали в огромный зал. Это было шикарное помещение. По центру располагалась прямоугольная площадка, к которой со всех сторон спускались лестницы. На площадке стояли два трона, а перед ними столик. Стол оказался странным, вместо столешницы дыра, в которую были видны облака и небо.

- Присаживайся, устраивайся поудобнее, - предложил Иисус.

Что-то во всей этой картинке начало вызывать у меня недоверие. Как же так, это же Иисус, почему у меня возникло такое чувство?

Трон был шикарным, все вокруг говорило о роскоши и богатстве, но было неживое, безрадостное.

«-Неудобно мне здесь сидеть! - Все отчетливее становилась мысль.- Не мое это место!»

Чувство нарастало, и я решительно прыгнула в столик, вернее в дыру, которую он из себя представлял.

Полет был больше похож на падение, но уверенности в правильности сделанного шага мне предавало чувство бескрайней свободы, не ограниченной стенами, пусть даже с самой роскошной отделкой.

Иисус летел рядом, он улыбался.

- Испытание пройдено, - сообщил он, - когда-то давно, ты сама попросила меня об этом, теперь наше общение продолжится.

И я вспомнила. Да! Это было испытание на гордыню, перекрывавшую все Истинное, не позволяющую видеть мир таким, какой он есть, каким его создал Бог. Она окружает нас золотыми стенами, не пропускающими знания в нашу жизнь. Эта клетка, ограничивающая рост, делающая нас слепцами, перекрывающая доступ к самому простому и очевидному.

Вот она истинная свобода! Освобождение от гордыни. От страсти увидеть свою исключительность «пупа вселенной». Только тот, кто не понимает, что действительно каждое творение бога неповторимо и исключительно, стремится отовсюду услышать подтверждения этому. Но подтверждения не делают его счастливее, суть от этого не меняется, осознания не приходит. А клетка заточения становиться все теснее.

Давайте немного остановимся на этом. Гордыня – это очень сильный противник, хитрый и изворотливый. С ним невозможно сражаться, бой всегда будет проигран. А значит, впору использовать его методы. Признаем его превосходство. Это даст основной козырь – увидеть ее в себе. Сначала все будет просто. Ее проявления будут незатейливыми, и различить их не составит труда. Но как только вы снимете верхний слой, берегитесь! Здесь вас будет поджидать засада. Гордыня преобразится до неузнаваемости и будет преподнесена вам под таким невинным и благовидным соусом, что саму горечь блюда можно долго не замечать.

Благовидным предлогам проявлять гордыню, нет конца. Эта змейка может показать свою головку в любом, самом добром и светлом начинании. Проявляйте бдительность. Рассмотрите с пристрастием свои стремления, будь то помощь ближнему, или на первый взгляд бескорыстный поступок. Внимательно прислушайтесь к себе, когда вас хвалят или обвиняют, что движет вашими мыслями и намерениями?

Вина и стыд – это тоже происки гордыни. На первый взгляд эти явления не будут однокоренными. Копнем глубже.

Проявлять стыд возможно, если чувствуешь себя неуязвимым или особенным. А это уже проявления гордыни. Возьмем простой пример. Не получилось сдать экзамен так, как вам того хотелось. Вы идете и корите себя, испытывая каждый раз стыд, когда вспоминаете лица экзаменаторов, смотревших на вас. На самом деле им было все равно, но вам то не все равно, вы опозорены на виду у всех. Вы же все знаете, учили, а тут такой позор! Вашу исключительность опровергли. Вам стыдно за себя. Бывает еще стыдно за родителей. Они же ваши родители, по определению самые мудрые и самые хорошие, а тут такое! Как они могли так себя вести! Подставить под сомнения свою репутацию и не только перед вами, а на виду у всех. Стыдно. Вы опять не исключительны, с черным пятнышком на белоснежной рубашке. И все это увидели.

А еще знаете это чувство, когда вас в магазине подвинули, кто-то просто влез без очереди? Вашу исключительность не заметили. Чувство собственного достоинства поставлено под сомнения.

Вина. Все, что вы делаете, имеет другую, противоположную сторону. Если вы чувствуете себя виноватыми, то вы умеете обвинять. Обвинять в своих бедах других просто! Но это не приведет к истине, к освобождению. Рассуждая, таким образом, приходишь к выводу, что от нас в жизни ничего не зависит. Так что можно сидеть и беспомощно наблюдать, как люди и события действуют помимо моей воли, разрушая то, что было создано непосильным трудом. Поводов обвинять других людей появиться множество. А это уже гордыня. Вместо того чтобы повернуть взгляд на себя, разглядывать чужие недостатки.

Посмотрите на мир глазами Бога, лишь на секунду и вы почувствуете, как все создания любимы. Все, без исключения прекрасны! И каждому дано все для счастья. Мы составляем единую картину мира, занимаем каждый свое место. Было бы странно услышать от клеточки тела, которая живет и осуществляет работу мизинца недовольство и порицания, что ее место не в области мозга. Что бы тогда случилось с нашим организмом, если бы все клеточки посчитали, самым достойным находится в мозгу или сердце. И стремились занять вакантные места, забывая о своей сути и предназначении. Мир нашего тела постепенно развалился бы. Такие клетки возникают в телах людей, которые заболевают раком. Раковая опухоль не что иное, как клетки, возомнившие себя значительнее других, и что остальные должны им подчиняться, исполнять их волю. Обернитесь вокруг, сколько людей ведут себя подобным образом.

Да, испытание пройдено. Гордыня значимости и пелена эксклюзивности больше не затмевает мои глаза.

- Я преподам тебе 12 уроков, - сказал Иисус.

Глава пятая.

Date: 2015-09-24; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию