Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пространство сердца





Часть первая.

Глава первая.

Внутри каждого из нас есть место, где возможно все. Здесь мы не одиноки. Бог всегда рядом. Это просто чувствуешь, а не думаешь или знаешь. Можно найти ответы на вопросы, побывать в любом месте, повстречаться с кем пожелаешь. Ангелы разговаривают с тобой, показывают картинки-образы, помогающие понять и разрешить волнующие задачи. Такое место есть у всех, надо лишь вспомнить.

Месторасположение – в сердце.

Я расскажу вам об образах моего сердца.

 

***

Мой путь в сердце начался с понимания, что у многих окружающих меня людей сердца закрыты. И это приводит к болезням ума и тела.

Если вы потрогаете мышцу на спине, продольную, что проходит от шеи к копчику, слева. То почувствуете. Она находиться в спазме. Всегда. В ней нет расслабления, она постоянно в сжатом состоянии. Эпицентром напряжения будет область сердца. Я начала обращать на это внимание, когда работала массажистом. Каждый, приходивший ко мне пациент обладал таким узелочком со спины в области сердца. Удивительно? Все мышцы можно расслабить, а эта не поддается, будто что-то тянет изнутри.

Открыть сердце в суровом мире непросто. Больно. Мало кто решается на такой шаг. Проще поставить железную стеночку. С ней будет надежнее. Только сквозь эту стенку, воздвигнутую с самыми благими побуждениями, не проходит ни только агрессия окружающего мира, вызывающая боль. Таким образом, вы огораживаете себя от всего, притупляя чувствительность и к радостям жизни.

Так живут многие, не задумываясь об этом. Привыкая к доспеху, мы начинаем забывать о его наличии. Мир тускнеет, и постепенно стираются воспоминания о первоначальной яркости красок.

Да, закрыть сердце - это кажется спасением.

Во времена Тьмы, когда вокруг царили боль, жестокость и агрессия, только минуты Любви помогали на время снять с себя оковы и почувствовать реальные краски мира. Любовь чистая, без обязательств, только появившись способна менять все. Она дает защиту, позволяющую растворять жестокость и агрессию тьмы. Вы видели влюбленных? Их выдают глаза. Вокруг них мир преображается, и самые больные люди начинают светиться пусть даже очень слабым Светом!

Миг Любви в мире, полном жестокости и агрессии так мал. Любовь не может долго жить в условиях Тьмы и страха, она уходит, забирая с собой защиту. Боль реальности во Тьме обрушивается на людей с огромной силой. Кого же можно осудить за то, что сердце закрывается?

Так было раньше. Очень долго. Не одну жизнь мы прошли с закрытым сердцем.

Сейчас мир изменился! Незачем больше жить в оковах страха. Каждый способен вновь увидеть краски мира открытым сердцем, не испытывая боль.

***

Как вспомнить путь обратно?

Путеводной картой является энергия Божественной Любви. Вспомните, кто мы есть на самом деле. Призовите Бога в свою жизнь. Осознайте, что достаточно долго блуждали во Тьме, познали там уже все и этого достаточно, надо выбираться на Свет Божий.

Первым шагом, для меня - было понимание, что Любовь живет во мне. Не обязательно ее испытывать к кому-то или к чему-то, она просто есть. И я могу проявлять ее.

Мир отражает Любовь, исходящую от человека, усиливая ее многократно, меняя жизнь.

Это было основное – осознать, что вектор Любви исходит от меня, и это ни от кого, кроме меня самой не зависит. Не надо сидеть у окна и ждать часа, когда твоя Любовь прискачет на прекрасном коне или приедет на белом «Мерседесе». Она уже дана изначально каждому. Основная ошибка заключается в том, что люди именно ждут Любовь, когда она их осчастливит своим приходом, позабыв, что они сами способны осветить мир своей любовью.

Почувствуйте Любовь. Она прекрасна. Посмотрите на красивый цветок, на смеющегося ребенка, на то, что вас вдохновляет и почувствуйте. В это мгновение сердце начнет открываться, а мир вокруг преображается.

Следующий шаг к себе, к своему сердцу, был осуществлен при посылании Любви в мир. Это просто. Представьте себе близкого вам человека, сконцентрируйте Любовь в сердце и, поместив ее в небольшую сферу, отправьте адресату. Не забывайте при этом дышать. Да, да. Дыхание. Выдыхайте любовь, задавая направление. Сейчас прислушайтесь, обязательно придет ответ. Он может потом проявиться в поступках. Но ответ можно почувствовать сразу на духовном уровне. Люди общаются душами, вы забыли? От кого-то к вам придет радость и Любовь, теплота. А к кому-то не проникнут сразу лучи вашего сердца через железные оковы. Не стоит отчаиваться, со временем сила вернется, и Любовь вашего сердца растопит любые преграды!

Любовь можно посылать не только окружающим людям. Многие сложные ситуации она способна разрешить, обладая интеллектом, самым невероятным, какой только можно себе вообразить. Доверьтесь ей, энергия Любви решит трудные задачи, но необычным способом, каким вы не ожидаете. Направьте свою Любовь миру и ждите как ребенок, ничего себе не представляя, заранее радуясь, предвкушая необычный подарок.

(Информация, о посылании любви, подробно описана в книге «Посланник» Клауса Дж. Джоула).

***

Ну вот, мы подошли к главному. К пространству сердца. Попасть в него мне помогает простая медитация. Ее принес в мир учитель по имени Шри Юктешвар.

Представьте самое красивое для вас место на Земле, почувствуйте дуновение ветра, пробегитесь взглядом по причудливым узорам облаков, послушайте шелест листвы. Проникнитесь огромной Любовью и Благодарностью нашей Матушке Земле. А теперь смело отправляйте ей всю свою Любовь! И как малое дитя ждите ответа. Он не заставит себя ждать.

Не разрывая ощущения связи с Землей, направьте свой взор к небу. Посмотрите в глубину звезд. Почувствуйте величие Бога, огромную Благодарность и Любовь за все его творения. Отправьте Создателю Любовь и признательность. Теперь ждите от него ответа. Он обязательно ответит, его ответы наполнены Любви и нежности, трепета, он так долго и терпеливо этого ждал!

Теперь вы образуете триединство Матушка Земля – Дитя – Бог Отец. Понежьтесь в родительских объятиях.

Сейчас самое время спуститься внутренним взглядом из головы, по шее, в сердце. Найдите там свое пространство, пусть интуиция укажет вам путь.

Ничего не ожидайте, у каждого человека оно индивидуально.

(Подробнее об этой практике можно прочитать в книге Друнвало Мельхиседека «Живи в сердце»).

Я расскажу вам об образах моего сердца.

 

Глава вторая.

Date: 2015-09-24; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию