Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остановка





Мы состоим из мыслей. Каждую секунду наш мозг, реагируя на картинки вокруг, создает цепочки размышлений. Когда мы закрываем глаза, темнота не останавливает мыслительный процесс. Мозг сам начинает подкидывать картинки, обрывки фраз и уносить нас в лабиринты бесконечных размышлений.

Мы заложники своих мыслей. От того, какие они, напрямую зависит наша жизнь. Мысли диктуют нам, что сейчас мы грустим, а потом радуемся. Этот процесс так естественен, что мы даже не замечаем его. Это как дышать.

Жизнь тела начинается с мысли и продолжается мыслью. Оно состоит из наших мыслей. То как тело себя чувствует, как выглядит, полностью зависит от того, чем его снабжает наш мозг. Этот процесс не однобок. Обоняние, осязание, зрение… все это помогает мозгу складывать картинки. Тело дает информацию, с чистого листа, а мозг мыслительным процессом оценивает ее, придает точности и остроты, с той позиции, на которую настроен. Настройку мозга сменить сложно. Она складывается из многих показателей. Детство, родители, события, прошлые воплощения. Все это оставляет отпечаток, задает вектор для размышлений.

Остановить процесс мыслей непросто. Это значит сказать тело и мозгу:

- Вы это не весь мой мир, а лишь малая его часть!

Попробуйте и увидите, как они начнут паниковать.

- Как же так, мы столько лет вместе и все что с тобой происходит, зависит только от нас! – Услышите вы в ответ, – Это предательство! Ты состоишь только из нас, мы самые близкие и дорогие тебе.

Да, действительно. Тело и мысли – Божественный инструмент, данный для осознания. Без них никак не прочувствовать на опыте разделенность. Не прожить свою жизнь. Не понять свои отличия от тебе подобных, и от всего мира.

Каждый уникален. Ход мыслей, так же как тело у каждого из нас, не повторим. Нет в природе двух одинаковых снежинок или листиков. Понять другого человека сложно. Но есть пространство, где все мы часть одного целого.

***

Зайдя в пространство сердца, я увидела свои руки и себя белого цвета, на черном, очень глубоком фоне. Мою руку крепко держала другая рука, рука мужчины. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять - это Иисус. Он был такой же белый, как и я.

- Смотри, будет ли картинка меняться, - сказал он мне.

Мы стали стремительно падать. Скорость падения была невероятна, захватывало дух. За то время, что мы летели вниз, можно было бы пролететь до ядра Земли! Но, картинка не менялась. Все оставалось прежним.

- Задавай направления, - предложил Иисус.

- Вправо!

Такой же невероятный по скорости полет, и никаких изменений!

- По диагонали!

Тот же результат.

-Вверх!

Скорость полета, глубина черного цвета вокруг, и на фоне его мы, две ярко-белые фигуры.

- Остановись в этом моменте, он бесконечен, - такими были последние слова Иисуса.

Так, остановиться. Стоп.

Как бы не так, со всех сторон меня начал атаковать мозг, образами, словами, цепочками мыслей.

Стоп!

Вернуться в исходную точку. Бесконечная глубина черного, концентрация… Здесь и сейчас, без изменений, остановка. Больше ничего не существует, никаких мыслей.

Мозг начинает панически атаковать. Подбрасывать очень важные картинки и образы, об этом точно надо именно сейчас подумать, никак нельзя откладывать. Я не замечаю, как начинаю ускользать за очередной цепочкой размышлений и падать в сон.

Просыпаюсь. Необходимо повторить. Остановиться. Этот урок оказывается самым сложным на данный момент! Требуется невероятное количество энергии, чтобы удержать остановку. Энергии не физического тела. Мы так давно не пользовались этим видом энергии, что, порывшись в своем словарном запасе, я не смогла отыскать подходящего слова. Эту «мышцу» не тренировали много воплощений. Она ослабла. Ну что ж, начнем тренировки.

Удивление. Вместо того чтобы снижать активность, мозг начал наращивать темп мыслительного процесса. Он буквально взбунтовался, подбрасывая в топку размышлений все новые и самые важные задачи. Паника! Его хотят отодвинуть, как такое возможно, он же самый главный! Без него ничего нет!

Первое время хотелось на него кричать, заставить замолчать, бороться с ним. Какая глупость, бороться с собственным мозгом. Это же часть меня, данная Богом. Поблагодарив его за бдительность, я почувствовала глубочайшую любовь и признательность к этому совершенному Божественному инструменту. Его задачи велики – он позволяет понимать, придавать значение, ориентироваться в созданном мире. Конечно, понятна его паника: мир, который он так кропотливо изучал, вдруг стал просто черной глубиной, в которой надо остановиться и ничего не анализировать.

Понимание этого придало сил. Незачем тратить их на борьбу, они драгоценны и даются для осознания, а не для сражений с собой.

- При остановке, ты соединяешься со своим сознанием Христа, - сказал Иисус.

Момент остановки – это момент величайшей Благодати. Ты не зависишь от ума, от тела. Все становится на свои места. Когда произошла остановка, ты чувствуешь покой, ясность. Ты просто ЕСТЬ, и ничего для этого не нужно делать или мыслить - чистое сознание.

Глава десятая.

Date: 2015-09-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию