Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образы сердца





Зайдя впервые в свое пространство, я ничего не увидела, было темно.

- Да будет Свет!

Вы и только вы хозяин своего мира, в вашей власти провозгласить Свет.

Безбрежный океан омывал небольшими волнами ладью с парусом. Освещение было неярким. Я увидела себя стоящей в лодке. Точно, эта картинка была мне знакома! Я знала эту лодку, волны приветствовали меня как старую знакомую.

Удивительный обзор. Я видела лодку и со стороны наблюдателя и из нее, можно было играть приближением и удалением, смотреть объемно с любой выбранной точки, либо отовсюду одновременно.

Вдруг, я ощутила прикосновение пушистых перьев. Рядом со мной в пространстве находился Ангел. Да именно такой, как мы все его себе представляем, с огромными белыми крыльями.

- Для чего ты пришел?- Спросила я.

- Я буду твоим проводником, пока ты сама не научишься понимать то, что здесь увидишь, – объяснил мне Ангел.

Он протянул мне руку, приглашая отправиться вместе с ним.

На тот момент жизни, меня волновал вопрос. Быть может, это покажется странным, но я не могла его даже сформулировать. Чувствовала потребность прояснить, но даже толком не понимала что. Так вот бывает со мной частенько. Первым приходит чувство. Когда ум находит подходящие слова для формулирования вопроса, это сигнал, что я уже знаю ответ. Сейчас слова не находились. А потребность понять росла. Вопрос был связан с близким человеком. Мне очень хотелось ему помочь, я чувствовала проблему, которая мешала ему двигаться, но понять, а тем более объяснить ему не было слов.

Взявшись за руки, мы с Ангелом тут же оказались в совершенно другом месте.

Холм возвышался над долиной. На нем росло одно прекрасное дерево, с раскидистыми ветками, ветки были без листьев, как будто это зима. Я видела нас стоящими на холме под деревом.

- Смотри, - сказал Ангел и протянул руку, указывая на долину.

Множество людей стояли плотно друг к другу, как будто не видя никого вокруг, находясь глубоко в себе. Люди напоминали больше одну сплошную серую массу, уходящую за горизонт.

Вдруг на дереве начали появляться маленькие листики и распускаться белые цветочки, пахнуло весной. И в толпе, начали зажигаться белым светом отдельные люди. Это было так радостно! Их было очень мало, но они были. Загорающиеся люди словно пробуждались от долгого сна и с удивление начинали рассматривать, где они находятся. Круг Света вокруг них быстро рос. Люди, еще не проснувшиеся, инстинктивно отодвигались, теснясь, еще ближе друг другу.

Я вспомнила о волновавшем меня вопросе и тут же увидела человека, о котором думала. Он не был в толпе, он висел над всей толпой, прикованный кандалами и цепью к людям.

- Почему он не улетает в Свет? – Спросила я.

- Его не отпускает сострадание к людям, он сопереживает им и сам находится в этот момент в том же состоянии, что и толпа, - пояснил Ангел.

- Но почему тогда он летит над ними, а не стоит рядом? – начали формироваться долгожданные вопросы.

- Он уже практически вышел в состояние Света из Тьмы неведения, в которую погружено большинство людей на Земле. Ему осталось лишь осознать, что сочувствие и сострадание не ведет к Свету Истины.

- Но Иисус учил состраданию!

- Иисус учил любить, – просто сказал Ангел.

Недоумение сменилось пониманием.

Да! Конечно, ну почему я раньше этого не понимала. Так много в моей собственной жизни было сострадания, которое не меняло никого, не помогало оно и мне стать ближе к Богу, лучше его понимать. Я погружалась в людские страдания со всей готовностью помочь, а помочь никому не могла.

Причина была так проста! Сострадая, ты страдаешь вместе с человеком, которому хочешь помочь. А как может один страдалец помочь выкарабкаться другому? Он увязает в болоте рядом, вместо того, чтобы стоять на берегу и протягивать руку, предлагая ему самому выбираться.

Глава третья.

Линии.

Уже знакомое прикосновение крыльев и протянутая рука. Что же я увижу на этот раз?

Горы, мы пролетаем над горами. Место напоминает Мексику или Северную Америку. Такие гроты с пустынным пейзажем. Выветренные красноватые громады камней и огромные каньоны.

Приземляемся на одну из таких гор. Я с удовольствием рассматриваю местность. Ветер, да, я чувствую ветер, он сухой и порывистый, истрепавший одинокую чахлую растительность.

Странно, но я знаю это место, с величественными горами и одинокими колючими кустарниками.

- Смотри, - меня отвлекает от созерцания Ангел.

Да я и так только и делаю, что смотрю.

- Нет, смотри внимательно, не так, как ты привыкла.

Местность преображается. Воздух оживает. В нем появляется множество светящихся линий.

Линии идут как будто из центра планеты, и, лишь продолжаясь на поверхности, уходят в бескрайнюю синеву неба.

Разгорающийся интерес не позволил оставаться на месте. Может быть вместе с телом или одним взглядом я приблизилась к одной из таких линий. Вблизи линия не была прямой и однородной. Этот луч света состоял из вихря маленьких частичек, светящихся полным спектром цветов. Все эти цвета, объединяясь, и образовывали белое свечение. Вихрь был похож на спираль или небольшой смерч, неравномерный по всей своей длине.

- Что это? – Недоумевала я.

Вместо ответа Ангел предложил мне встать в одну из линий.

Поместив свое тело внутрь, я тут же стала подниматься, как на лифте, только намного быстрее и веселее, вверх. Поднимаясь сквозь слои атмосфер, я не заметила, как оказалась в космосе. Линии там не останавливались, они уходили, расширяясь радиально, по всему пространству, соединяя между собой звезды и планеты, образуя единую сеть. Находясь внутри луча, я чувствовала себя паучком в центре паутинки, ощущала, как трепещут и меняются все линии, передавая по себе различные волны и еще что-то, что трудно описать.

- Ты можешь задать любой вопрос, - предложил Ангел.

Я словно попала в страну чудес. Любой вопрос! Вот это да! Но как бы ни было это смешно, ни один вопрос не посещал мою голову. Теперь, зная, что я могу узнать все, что пожелаю, я не могла ничего придумать. Забавно. Сильно напрягаться не хотелось, и я задала, наверное, самый глупый из всех вопросов, какой можно себе вообразить.

- Откуда взялись музыкальные инструменты?

Пространство преобразилось, и за долю секунды я знала ответ, описать который невозможно, даже издав на эту тему трактат. Да, конечно, я сожму все до нескольких абзацев. Но попробуйте себе представить, как будто вы сами это увидели и прочувствовали.

Инструменты, звучание, звук.

Звук – это вибрация. Свое звучание имеет все. Каждый самый крошечный атом во вселенной звучит! Какой это прекрасный оркестр, сотканный из невероятных звуков, уловить их все, возможно лишь прочувствовав телом. Каждая самая малая частица тела связана со всеми звуками во вселенной и чувствует резонанс отовсюду, посылая ответ своего настроения, настроя своей струны, своего звука.

Мы перестали это слышать. Мы слышим только свои мысли! Бесконечные и непрерывные. Но воспоминания об этом прекрасном оркестре сохранилось в нас. И многие тысячелетия люди стремились передать его с помощью придуманных инструментов, голоса. Некоторые из нас приблизились к источнику, заставляя сердца людей трепетать от воспоминания утраченного.

Удивительно, хотя многие физики скажут, что это закономерность. Каждая вибрация звука имеет свой оттенок цвета, если точнее, то светящегося цвета.

Только представьте на миг, как все на самом деле выглядит и звучит! Описать это не хватит слов. Даже многие чувства, что пришли ко мне в мгновение ответа на вопрос, давно позабыты людьми.

Глава четвертая.

Date: 2015-09-24; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию