Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приводы технологических машин





 

Учебное пособие

 

 

Лицензия ЛР № 020593 от 07.08.97

Налоговая льгота – Общероссийский классификатор продукции

ОК 005-93, т.2; 95 3005 – учебная литература

 


Подписано в печать 12.09.2015. Формат 60х84/16

Усл. печ. л. 12,0. Уч.-изд. л. 12,0. Тираж 100. Заказ

Отпечатано с готового оригинал-макета, предоставленного авторами,

в типографии Издательства Политехнического университета,

195251, Санкт-Петербург, Политехническая ул., 29


 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 
 
 
 
 


[1] Например, современный металлообрабатывающий станок может содержать до десяти и более приводов.

[2] ω = π n /30» 0,1 n, где n – скорость вращения выходного звена (об/мин, 1/мин) или ω = 2π f, где f – частота вращения выходного звена (об/c, 1/c, Гц). Полезно помнить, что n» 10 ω; при n = 3000 об/мин имеем ω = 314 рад/с, f = 50 Гц.

[3] Например, КПД электродвигателя где М двиωдв – момент и скорость на валу двигателя; U и I – напряжение и ток двигателя.

[4] Серво (латинское слово) – слуга, помощник. Сервопривод отличается широким диапазоном регулирования, высокой динамикой, высокой точностью позиционирования, высокой точностью воспроизведения скорости и ускорения и др.

[5] На гидравлических схемах используются следующие обозначения: вход жидкости под давлением (напорная линия) - Р, слив жидкости в бак (линия слива) - Т, отвод утечек - L, рабочие линии - А, В

[6] Устройство и работа дросселя изложены в разделе 3.3.4.

[7] Устройство и работа обратного клапана изложены в разделе 3.3.3.

[8] Переливной клапан может иметь схему, как на рис. 3.16.

[9] Простейший мембранный компрессор низкого давления используется, например, для нагнетания воздуха в домашний аквариум.

[10] Полное и точное описание закона движения поршня можно получить, используя соответствующие компьютерные программы, например, программу фирмы SMC.

Date: 2015-09-24; view: 609; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию