Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура управления и системы менеджмента





3.1. Структура управления организации, включая основные комитеты в составе совета директоров, отвечающие за разработку стратегии и общий надзор за деятельностью организации (опишите область ответственности каждого из основных комитетов, особо отметив прямую ответственность за экономическую, экологическую и социальную результативность).

3.2. Процент членов совета директоров, которые являются независимыми директорами, не несущими исполнительных функций в организации (укажите, как совет определяет понятие «независимости»).

3.3. Процесс определения того, какие знания необходимы членам совета директоров для принятия стратегических решений, включая вопросы, относящиеся к экологическим и социальным рискам и возможностям.

3.4. Процессы на уровне совета директоров по надзору над тем, как организация выявляет экономические, экологические и социальные риски и возможности, а также управляет ими.

3.5. Связь между размером выплат менеджерам и достижением финансовых и нефинансовых целей организации. (Например, целей в области экологической результативности или организации труда).

3.6. Организационная структура и ключевые сотрудники, ответственные за надзор, реализацию и аудит экономической, экологической, социальной политики и других политик, связанных с ними (необходимо указать высший уровень менеджмента, не считая совета директоров, представители которого непосредственно ответственны за формирование и реализацию экологической и социальной политики; охарактеризуйте общую организационную структуру на уровнях нижесовета директоров).

3.7. Заявления о миссии и ценностях организации, самостоятельно разработанные кодексы поведения и принципы, а также политики, имеющие отношение к экономической, экологической и социальной результативности, и степень их реализации (необходимо указать, в какой степени кодексы и правила применяются в различных регионах деятельности организации, различных отделах/подразделениях). Под «политиками» подразумеваются политики, относящиеся к организации в целом.

3.8. Механизмы, при помощи которых акционеры могут направлять деятельность совета директоров или давать ему рекомендации. (Необходимо указать любые политики или процессы, относящиеся к использованию резолюций акционеров или другим механизмам, обеспечивающим возможность миноритарных акционеров доводить своё мнение до сведения руководства).

Date: 2015-09-24; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию