Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господи, я отказываюсь от любого земного насыщения, которое украдет у меня насыщение лицезрением Тебя в праведности





 

Открытые перед Богом

Смилостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, С чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его... («Верному Ты показываешь Себя верным, непорочному - непорочным, чистому - чистым, но лукавому - лукавыми»)

Псалом 17:26-27

Давид раскрывает здесь глубокий и непреложный принцип Божьих отношений с нами: то, как мы относимся к Богу, определяет, как Бог, в Свою очередь, относится к нам. Давид представляет четыре качества характера: верность, непо рочность, чистота и лукавство. Проявление каждого из этих качеств в нашем отношении к Богу вызывает проявление соответствующего качества Божьей природы в отношении к нам.

Хотим ли мы испытать Божью верность? Для этого нужно культивировать верность Богу. Если мы верны Ему, Он будет более чем верен нам. И Писание, и опыт подтверждают: Бог верен. Он вознаграждает каждый поступок искренней веры, каким бы маленьким или незначительным он ни был.

На этой основе веры, или верности, нам нужно развивать два других качества характера, которые упоминает Давид:

непорочность и чистоту. Другие переводы вместо «непорочный» - «совершенный», «полный» или «искренний». Быть искренним и чистым в наших отношениях с Богом означает, что мы ничего не скрываем от Него, ничего не удерживаем от Него и отказываемся от всего, что неугодно Ему или оскорбляет Его. Мера, в которой мы открываемся Богу, опреде ляет меру Божьей полноты, которую Он, в Свою очередь, делает доступной нам. Если с нашей стороны нет ограниче ний, то и с Божьей стороны не будет.

Но в конце есть это предупреждение: «А с лукавым - по лукавству его». Я встречал людей, которые убедили себя, что каким-то образом они смогут сделать Бога участником своих лукавых махинаций. Это никогда не выйдет! Бог пока зывает Себя намного более хитрым, чем они.

«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).

 

 

Ответ веры:

Date: 2015-09-24; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию