Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помоги мне, Господи, начинать каждый день правильно, позволяя Тебе слышать мой голос и полагая мои просьбы пред Тобой





Истинная безопасность

Ибо Ты благословляешь праведника ГОСПОДИ; благоволением, как щитом, венчаешь его.

Псалом 5:13

 

 

В одном Давид был уверен: Бог благословляет праведника. Нам нужно иметь не меньшую уверенность. Сегодня мно гие источники, в которых мы искали безопасность и уверенность, подвели нас. Пользовавшиеся доверием политические и финансовые учреждения рушатся у нас на глазах. Но есть в жизни одно, что несомненно: Бог благословляет пра ведника.

Из этого простого, непреложного факта вытекают важные практические следствия в отношении того, как мы живем. С одной стороны, нам нужно тратить меньше времени и усилий на обеспечение материальной безопасности. С другой, нам нужно больше следить за тем, чтобы быть уверенными, что наша жизнь в порядке перед Богом; что мы имеем право на благословение Господа, которое Он имеет для праведных - и только для праведных.

Благословение Господа приносит с собой также Его защиту. Давид говорит: «Благоволением, как щитом, венчаешь его (праведника)». (В др. переводе - «окружаешь» - Прим. переводчика.) Божье благоволение - к праведным. Когда мы культивируем Его праведность, Его благоволение окружает нас со всех сторон как щит. Оно ограждает нас от ударов и стрессов жизни. Оно встает между нами и силами зла, которые хотят погубить нас - силами, слишком могущественными и коварными, чтобы мы сопротивлялись им своей собственной крепостью или мудростью. У нас нет защиты от этих сил, кроме невидимого, но и непроницаемого щита - благоволения Господа.

В свете этих неизменных законов, управляющих нашей жизнью, нам нужно пересмотреть свои приоритеты. Правед ность дает лучшие - и более долгосрочные - дивиденды, чем одаренность, прагматизм или своекорыстие.

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам* (Матфея 6:33).

 

Ответ веры:

Date: 2015-09-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию