Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не позволю страху перед врагами помешать мне наслаждаться всем самым лучшим Божьим, чем Он обеспечивает меня





 

 

От поступления до выпуска

Кто есть человек, боящийся ГОСПОДА? Ему укажет Он путь, который избрать... Тайна ГОСПОДНЯ - боящимся Его... (В переводе Короля Иакова: «Его Он научит пути, который Он выберет».)

Псалом 24:12,14

Когда Бог решает учить человека, Он отбирает Своих студентов по характеру, а не по интеллектуальным способностям, академическим степеням или социальному положению. Он ищет внутреннее отношение сердца к Себе; почтительное подчинение и уважение.

Более того, Бог выбирает учебный план. Он учит такого человека тому «пути, который Он (Бог) выберет». Часто это не тот путь, который мы выбрали бы для себя. Мы, может быть, скорее заинтересовались бы темами пророчества или откровения, которые кажутся глубокими, тогда как Божий учебный план может быть сконцентрирован на простом и приземленном: служении, жертве, верности.

Для тех, кто подчинится Божьему обучению, есть замечательная награда: «Тайна Господня - боящимся Его». В человеческих отношениях мы делимся своими тайнами только с теми, кому доверяем. Подобным образом, когда Бог делится Своими тайнами с нами, это доказывает, что мы заслужили Его доверие. Это наш выпускной лист.

Это прекрасно иллюстрируется в отношениях Иисуса с Его учениками. После того, как Он провел их через три года строгой дисциплины, Он сказал им: Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего» (Иоанна 15:15). Во-первых, Иисус Сам научился у Отца через совершенное подчинение Ему. Потом Он, в Свою очередь, передал все, чему Сам научился от Отца, тем, кто подчинился таким же образом Ему.

Бог по-прежнему отбирает Своих студентов по тому же принципу. Не изменились ни Его требования, ни Его учебный план.

 

Ответ веры:

Date: 2015-09-24; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию