Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господь Иисус, сейчас я верой вижу Тебя, распятого, преграждающим путь каждому врагу моей души





 

 

Разделяя Божьи удовольствия

Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны: Насыщаются от тука дома Твоего, и из потока сладостей Твоих ты напояешь их. («Они насыщаются от избытка Твоего дома, и Ты даешь им пить из реки Твоих наслаждений».)

Псалом 35:8-9

 

Какое прекрасное изображение Божьей милости и благости! Прежде всего мы обращаемся к Нему в нашей нужде. Мы приходим к Нему за укрытием, потому что угнетенны, потому что мы не можем справиться со своими трудностями. Мы укрываемся в тени Его крыл. Но оказавшись в Его тени, мы обнаруживаем, что Он приготовил нам гораздо больше, чем просто укрытие. Он приготовил пир. Он приготовил избыток. Мы насыщаемся от избытка Его дома.

Более того - Он дает нам пить из «реки Своих наслаждений». Будьте очень внимательны, чтобы понять, что это значит. Бог дает нам пить не из реки наших собственных наслаждений, а из реки Своих наслаждений. Он делится с нами тем, что приносит наслаждение Ему. Есть огромная разница между тем, что приносит наслаждение нам, и тем, что приносит наслаждение Богу. То, что приносит наслаждение Богу, чисто, поднимает, назидает, абсолютно благо. С другой стороны, многие вещи, которых жаждет наша плотская природа, вредны. Очевидный пример - привычка курения. Многие получают удовольствие от курения, однако все мы знаем сегодня, что это очень вредно - это потенциальная причина рака и болезней сердца.

Божьи удовольствия никогда не бывают такими. Они целиком и полностью благие. У них нет вредных последействий. Чем глубже мы испиваем от них, тем большее благо они приносят нам.

Бог приглашает нас разделить с Ним Его избыток и Его наслаждения. Какой трагедией было бы отвергнуть Его приглашение и цепляться за наслаждения, которые потворствуют нашей плотской природе, но в конечном счете вредны! Давайте развивать вкус к тем вещам, которые доставляют наслаждение Богу!

 

Ответ веры:

Date: 2015-09-24; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию