Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так какой же он, «хороший малыш»?





 

Я искренне не понимаю, почему с нашей точки зрения «хороший ребенок» – это спящий ребенок. Значит, того, у кого проблемы со сном, можно назвать «плохим»? Создается впечатление, что многие не понимают физиологию нормального детского сна. А если бы понимали, то не потребовались бы мириады «инструкторов по детскому сну», никто не интересовался бы, как спит ваш малыш, и молодые мамы не чувствовали бы себя виноватыми в том, что их дети просыпаются по ночам.

Находясь в матке, младенец подчиняется суточному ритму (или биологическим часам) матери, поскольку к нему через плаценту поступает гормон сна мелатонин. Естественно, после рождения обмен мелатонином прекращается, и новорожденному приходится учиться регулировать свой ритм. На это требуется не меньше двух месяцев, и только к четырем годам процесс стабилизируется.

С биологической точки зрения до четырех месяцев младенец вообще не чувствует разницы между ночью и днем. Когда заходит солнце, нам хочется спать. Но для малыша закат ничем не отличается от рассвета.

Некоторые эксперты придерживаются той точки зрения, что новорожденному надо как можно раньше, лучше с первых дней, научиться их различать. Они предлагают использовать и плотную маску для сна, и полную тишину, и отсутствие зрительного контакта или другой стимуляции органов чувств. И тогда ребенок не будет просыпаться всю ночь. В реальности все не так: да, он меньше общается ночью, но потому, что его к этому приучили, а не оттого, что понимает – наступила ночь, он устал, надо спать.

Вот чего вы действительно можете добиться таким способом – приучить малыша спать только в полнейшей тишине и с маской, что превратит в ад ваши попытки взять его с собой в отпуск, в гости или в ресторан. Окружающие часто восхищались способностью моего первенца «засыпать где угодно», т. к. он мог спать при ярком дневном свете, практически в любом положении и при любом шуме, даже под диско‑музыку на свадьбе. Он был одарен какими‑то сверхъестественными способностями ко сну или это естественно для младенца, не испорченного специальными техниками засыпания?

Date: 2015-09-24; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию