Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вынесите малыша на свежий воздух





 

Зачастую дети перестают плакать в тот же момент, когда их выносят на свежий воздух. Не знаю, объясняется ли это движением, тем, что их потряхивает в коляске, слинге или машине, или сама перемена воздуха влияет, но эффект бывает просто‑таки потрясающим.

Да и вам может быть очень полезно выйти на улицу и проветриться, если вы долго оставались один на один с плачущим младенцем. Мамы часто говорят, что по‑настоящему ценят прогулки с ребенком. Во‑первых, физическая нагрузка помогает им вырабатывать эндорфины; во‑вторых, они встречают других мам и могут поболтать. Ведь вполне вероятно, что это единственная за весь день возможность пообщаться со взрослым человеком, столь необходимая для сохранения психического здоровья.

 

...

«Я выходила за порог – и это буквально оказывалось для меня глотком свежего воздуха! Я успокаивалась, малыш успокаивался, и я переставала ощущать себя оторванной от мира».

«Я знала, что на свежем воздухе почувствую себя лучше, но в некоторые дни не могла заставить себя выйти из дома. Это казалось бессмысленным, потому что идти было некуда, да и встречаться не с кем. Но раздражительность была еще хуже. Так что даже поход в магазин означал порцию воздуха и улучшение самочувствия».

 

Носим малыша в позе «тигр‑на‑дереве»

 

Часто, пытаясь успокоить малыша, мы удерживаем его лицом к себе, заглядываем ему в лицо, в глаза. Но если ребенок перевозбужден, ему намного полезнее не видеть нас. На занятиях по детской йоге я запомнила одну позу – «тигр‑на‑дереве», когда младенец лежит на сгибе руке матери, поддерживающей его под животиком. При этом взгляд его направлен в сторону вниз. Не забывайте, что в матке малыш часто оказывался вверх ногами или на боку, так что положение «тигр‑на‑дереве» может совершить чудо и мгновенно успокоить его. Находясь дома, недолго подержите ребенка в этой позе. Возможно, он перестанет плакать.

 

Еще лучше потанцевать с этим «тигренком». Я прекрасно помню, как наши младенцы орали в начале занятия йогой и какая полнейшая тишина воцарилась, когда мы начали танцевать, держа их как тигрят, свисающих с ветки дерева.

 

...

«Тигр‑на‑дереве» стал огромным открытием для нас с мужем. Какой поразительный трюк! Дочка моментально успокаивалась, при этом с ней можно было передвигаться и что‑то делать свободной рукой. Фантастика!»

«Нашей дочурке нравилось, когда ее держали как «тигра‑на‑дереве», она действительно успокаивалась, но эффект оказался продолжительным! Сейчас ей почти шесть, но она все еще надевает оранжевый костюм тигренка с черными полосками и носится в нем по всему дому!»

 

Примечание: помните, что малыша надо укладывать спать на спинку.

Date: 2015-09-24; view: 632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию