Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что дает слинг родителям





 

Мы знаем, что ношение в слинге уходит корнями в глубь истории и что это нечто большее, чем просто удобный способ транспортировки малыша. Например, я всегда напоминаю родителям, что слинг можно использовать и дома (особенно в первые дни), чтобы успокаивать младенца, развивать его и освобождать себе руки!

И наконец, еще одно достоинство слинга – его успокаивающее действие на родителей. Исследования показывают, что когда мать находится в непосредственной близости от ребенка, у нее понижается уровень тревожности и стресса. Принимая все это во внимание, трудно понять, почему слинг не пользуется сегодня большей популярностью.

Носить новорожденного в слинге может и отец. Для него это прекрасная возможность побыть рядом и установить связь с младенцем. Если мать кормит грудью, она всегда может успокоить кроху своим молоком, а вот отца природа не одарила такой возможностью. И тут ему на помощь приходит успокаивающий эффект слинга.

Кроме того (не обязательно делиться этим секретом с вашим партнером), мужчина со слингом неизбежно привлекает внимание женщин! Мой муж часто повторяет, что если бы он до женитьбы знал об очаровывающих женщин свойствах слинга, то одолжил бы на денек какого‑нибудь младенца и оказался в центре восхищенного женского интереса!

Папы предпочитают более «мужественные» переноски, как правило, черного цвета, с ремнями и пряжками.

Я закончу главу рассказом Сэма о том, как слинг помог ему стать настоящим отцом.

История Сэма

 

 

...

Когда у нас родился сынишка, жена купила слинг‑шарф, мягкий и нежный. Я смотрел, как они передвигаются в полной гармонии, и завидовал. Но сам я слингом не пользовался, закреплять его мне казалось сложным, к тому же я боялся повредить что‑нибудь малышу. Мне нужна была более жесткая переноска, позволяющая ему смотреть наружу и развиваться во время наших прогулок. Но когда в три месяца пришло время более жесткого слинга, мне вдруг показалось, что еще слишком рано «поворачивать его лицом к миру»… да и вес тела приходился на промежность… это выглядело как‑то болезненно!

Я опробовал много разных слингов, и они оказались не такими уж и сложными. Я научился носить ребенка анатомически правильно и впервые осознал все достоинства этой переноски. Моему сыну нравилось, когда я носил его. Удивительное ощущение!

Я начал воспринимать слинг по‑другому; не только как «средство транспортировки», высвобождающее руки, но и как возможность быть ближе к моему малышу… на расстоянии поцелуя! Мне нравилось, что я мог погладить его по головке, спинке, попке. Я не хотел, чтобы он рассматривал мир; пусть лучше смотрит на меня. Шутки в сторону… я пересмотрел все фильмы, на которые раньше не хватало времени. Жена без сил падала в постель, а я усаживал сына в слинг, танцевал и кружился с ним, параллельно поглядывая на экран телевизора. И он спокойно засыпал!

Даже сейчас, когда ему исполнилось два годика, мы с женой иногда носим его в слинге. Не часто и по разным причинам. Недавно жены не было дома, я присматривал за малышом один. Середина лета, жарко, он раздражен, у него режутся зубки, он никак не может успокоиться. Тогда я поместил его в переноску и отправился на улицу. Я гладил его голые ножки, целовал в лобик, вскоре он расслабился, успокоился и заснул. Думаю, в тот день я вряд ли бы добился успеха другим способом. Когда мы вернулись домой, он продолжал спать в слинге, а я включил очередное кино.

 

Date: 2015-09-24; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию