Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая совместная собственность на любые отчуждаемые объекты





Кому принадлежит продукция (услуги) юридического лица?

Основанием для ответа на вопрос, "кому принадлежит продукция (услуги) юридического лица ", может служить только научное представление о естественных процессах создания благ, происходящих с участием и без участия человека. Кроме благ, образуемых самой природой, существует единственный источник создания благ и услуг, происходящего с участием человека – это "движущие силы экономического развития", образующиеся путём совмещения человеческого капитала с природной энергией. Не имеет значения, в чьей собственности находятся орудия и средства производства, но в момент своего создания продукция юридического лица появляется, только как результат использования совокупного человеческого капитала, никому конкретно не принадлежит, а является объектом общей совместной собственности всех участников данного юридического лица. Поскольку мы рассматриваем не индивидуальное производство, а совместное, то и появление новой продукции и услуг в виде общей совместной собственности является объективной неизбежностью. Теоретически можно допустить, что кроме основных фондов юридического лица, которые должны образоваться ещё до начала процесса производства, и о происхождении которых речь пойдёт ниже, в данный момент у юридического лица не имеется ничего, кроме созданной им готовой продукции. В ней – источник всех предстоящих расходов.

Продукция или услуги, создаваемые юридическим лицом, могут принадлежать только его участникам, использующим в процессе создания свой человеческий капитал, энергию, приобретаемую, как правило, на стороне авансом, и имущество, используемое участниками на различных основаниях.

Каких-либо исключений из этого правила не существует, так как создание благ или услуг осуществляется в соответствии с естественными законами природы. Очевидно, что выручка, полученная от реализации продукции и услуг, может принадлежать только тем же участникам юридического лица и в той же форме общей совместной собственности, как и реализуемая продукция и услуги. Именно полученная выручка, принадлежащая участникам (а, совсем не мифическому "работодателю", как "принято считать") и является единственным реальным источником оплаты всех затрат, связанных с получением различных услуг, в том числе и финансовых услуг, связанных с созданием производственных фондов.

Предприниматель (Участник №1) и другие инвесторы (участники-вкладчики), естественно, обладают общей с другими участниками юридического лица совместной собственностью и на продукцию и на выручку от её реализации. Причём, ни акционеры, ни арендодатели, ни банки, предоставляющие взаймы ссуду или имущество, не имеют никакого отношения к деятельности юридического лица: они оказывают услугу и получают за это оплату.

На практике очень часто, а в крупных юридических лицах – почти всегда, процесс первичной принадлежности благ игнорируется, права участников нарушаются, и продукция признаётся собственностью предпринимателя или акционеров, хотя никаких оснований для такого присвоения не существует. Соответственно появляется и мифический "работодатель", который платит всем и за всё, хотя таким плательщиком может быть тот, кто распоряжается общей совместной собственностью всех участников, разумеется, от их имени.

Ранее мы рассматривали "вариант 1", помещённый в таблице 4.5, приведенной в разделе 4.5. Аналогичная, но существенно дополненная таблица 5.5, приведена и в разделе 5.5. Вариант 2, приведенный в этих таблицах, содержит и вторую сторону сделки, которая отсутствует в варианте 1, и вполне работоспособен, хотя вкладчики денег могут, при этом, получить только реальную цену совокупной финансовой услуги (более подробно об этом – в главе 7). Варианты 2 описывают правомерные формы оплаты инвестиционной услуги, которая может иметь место. Но такие вещи, как самовозрастание стоимости акций и лишение участников юридических прав, им принадлежащих в соответствии с естественными законами природы, не могут, естественно, быть чем-либо обоснованы. Это явные проявления коррупции, о борьбе с которой так охотно говорят наши руководители.

Не акционеры "оплачивают рабочую силу участников" из не принадлежащей им выручки, а участники выплачивают дивиденды акционерам из выручки, которая может принадлежать только участникам, образующим вместе с энергией движущие силы экономического развития.

Date: 2015-09-22; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию