Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кормление и репродуктивный цикл





Репродуктивный цикл – это период, между рождениями детей.

Это цикл воспроизводства человека, который длится 3-5 лет. Самая нижняя граница между детьми – 3,5 года.

Поэтому минимум, когда можно забеременеть – это в 2,9 ребенкиных лет. ГВ тоже часть репродуктивного цикла.

Восстановление женского организма после беременности.

За время беременности в печени, растрачиваются запасы железа. Минимум должно пройти 2,5 года после родов, тогда железо восстанавливается и женщина способна выносить жизнеспособного ребенка. Когда проходит меньше времени, то на каждые 5 родов – приходится 1 мертворожденный. Ребенок настолько слаб, что не может справиться с родами, а роды это главное испытание в жизни на жизнеспособность.

Ребенок сохраняется в статусе зародыша до 3 лет. Все нейрохирурги подтверждают, что человеческие дети рождаются незрелые. Все системы организма – незрелые. Поэтому мама ребенку безраздельно принадлежит до 3 лет. Она донашивает его вне утробы.

Сроки преодоления биологической конкуренции между детьми.

Если женщина беременеет раньше цикла, то младший ребенок, является конкурентом старшего. Это обосновано биологически. Если мама беременна, то ребенку можно не говорить, что мама беременная – он и так все знает и пытается избавиться от конкурента. Он начинает висеть на груди, провоцируя выкидыш. Страдает и младший ребенок, начиная с беременности. При родах у вторых детей часто обнаруживаются бреши в плаценте, узлы на пуповине, зеленые воды с неприятным запахом.

Когда беременность накладывается на кормление, то молоко меняет свой состав. Оно не полноценно ни для старшего, ни для младшего. Когда беременность произошла на стадии инволюции, то все хорошо.

Родительское счастье – это когда мама видит все стадии формирования. С детьми, с маленькой разницей, этого нет.

Только на 4 году жизни ребенок отделяется от мамы и уходит в детскую группу.

Восстановление менструального цикла и инволюция лактации.

Все репродуктивные функции психозависимы и социально ориентированы. Все установки в обществе влияют на репродуктивный цикл.

Когда женщина живет в закрытом племени, она делает все так, как в племени. У нее такая установка и не важно, как в другом племени, у них так.

У нас женщина лишена правильной группы. Много источников с неправильной информацией и нет ориентиров. Все женские репродуктивные функции регулируются гормонами пролактином и окситоцином, которые вырабатывает мозг.

Пролактин подавляет овуляцию и нет месячных. Хорошо видно, как на пролактин влияет информация. Правильные установки дают возможность дотянуть до 2 лет без месячных. Но с первым ребенком нужно предохраняться механическими и барьерными средствами. Нельзя предохраняться гормональными средствами. За женский репродуктивный цикл отвечают гормоны окситоцин и пролактин. Их особенности в том, что они очень психозависисы, т.е. на выработку влияет настрой и мысли женщины. (Как говорила Аня, нормально вырабатывается молоко у современной женщины только в бессознательном состоянии J) Именно этот факт повинен в том, что у современной женщины овуляция возобновляется до окончания ГВ. В обществе, в котором все уверенны, что есть ГВ = невозможно зачать, месячные не приходят до окончания вскармливания, причем первых два месячных цикла "пустые", без созревания яйцеклетки. Но так как сейчас считается, что отсутствие месячных 3-4 года ненормально, это так или иначе это влияет на нас, и месячные приходят гораздо раньше. Рожане известны случаи, когда группы женщин сознательно культивировали уверенность в себе мысли о правильном времени восстановления цикла и им удавалось отодвинуть восстановление оного до двух и даже дольше лет после родов.

Именно потому, что неизвестно, когда придет первая овуляция, начиная с 5,5 мес. надо предохраняться. Подходят только барьерные контрацептивы.

Дополню кое-что из лекций:

Репродуктивный цикл

У женщин бывают мелкие выкидыши, которые мы даже не замечаем (выглядят как месячные). После крупного выкидаша тоже нужно восстановиться. Срок восстановления определяется только эмоциональным состоянием женщины (обычно 1-2 года).

Сексуальная потенция

У женщин высокая сексуальная потенция сохраняется в первые 2 месяца беременности. Контакты в это время нужны для того, чтобы сохранилась только полноценная беременность.

Человек, как все животные с длинным репродуктивным циклом (3,5 - 5 лет это очень долго), является существом гипосексуальным (противоположность гиперсексуальности). Т.е. нам не нужны слишком частые сексуальные контакты. Организм мужчин, которые под давлением неверных соц. установок беспрерывно занимаются сексом, значительно изнашивается уже к 36 годам (хронические болезни и др.)

Фигура во время кормления

Любовь к своему телу закладывается родителями на первом году жизни. Влияет на это многое – ныряние, пеленание, ношение, неудобная, колючая одежда и т.д.

Набор веса. После родов женщина худеет. С 3-6 месяцев набирает вес – это нужно, идут жировые накопления для лактации.

После 9 месяцев женщина начинает стройнеть. К своему весу приходит к 2 годам и он сохраняется. Это все происходит, если все нормально с гормональной и эндокринной системами. Если с ними проблемы, то об этом свидетельствует излишний вес или сильная худоба. Долгое вскармливание стабилизирует гормональный статус. Бывает предрасположенность по семейной линии.

Физические нагрузки

Считаются привычными – если они прекратились за 2 недели до родов. Тогда через 6 недель после родов их можно возобновлять.

Непривычные – все, что раньше. Их возобновлять постепенно, после 9 месяцев. Они должны быть регулярными (например, раз в неделю, но стабильно).

Интенсивность физических нагрузок влияет на количество молока – может быть как снижение, так и увеличение.

Репродуктивный возраст.

В деревнях – с 21-22 лет, до 60 лет.

Если женщина рожает раньше 21 года, то у детей нехорошие показатели здоровья (дыхательной системы и опорно-двигательного аппарата). Мозг окончательно созревает к 23 годам.

За весь репродуктивный возраст женщина готова родить 8 детей.

Репродуктивный возраст связан с этнической принадлежностью. Есть группы, в которых продолжительность жизни короткая и месячные приходят рано, в 6-9 лет. Есть группы с долгой продолжительностью жизни (180 лет) – у них месячные приходят в 25 лет.

Сексуальная потенция.

Ощущения мужчины и женщины должны быть синхронизированы. Иначе они не смогут жить вместе.

У женщины высокая сексуальность, когда она хочет ребенка. Она завлекает мужчину, беременеет и сохраняет это во время беременности 2-3 месяца. Затем ее потенция падает, и она начинает гнать мужа. Контакты во время беременности не нужны. Мужчина не стремится вступать в контакты, когда у жены появляется живот. Женщина готовится к родам и этого не должно быть.

Родив, женщине тоже не хочется. Самое раннее через 6 недель. Большинство до 6 месяцев. После 6 месяцев бывает "корыстный половой акт", для поддержания отношений в семье.

На стадии инволюции все восстанавливается, появляется больше свободного времени, она опять привлекает мужчину.

Мужчина всегда реагирует на поведение женщины. Когда у нее живот, то оберегает, заботится. После родов тоже оберегает, холит и лелеет. Мужчину не привлекает лактирующая грудь.

Во многих религиях секс с кормящей женщиной считается грехом (в православной, кстати, тоже), женщина, которая кормит, как бы отнимает энергию. Поэтому раньше этих контактов старательно избегали. Если женщина беременела до исполнения младшему ребенку 3 лет, то это считалось позором для мужчины, т.к. женщина существо слабое, ей многое можно простить, а мужчина, который пошел на поводу женщины - плохо заботится о своем потомстве, своей семье, раз у него время остается свободное... И еще: во многих племенах, сохранивших архаичную культуру, мужчина не занимается сексом до исполнения ребенку 2,9-3 лет. Он не просто воздерживается, он копит сексуальную энергию, чтобы передать ее своему следующему ребенку в полном объеме!

Date: 2015-09-24; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию