Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сопровождение





Бывает так, что малыш видит на столе еду и начинает все хватать. Например: перед ним стоит картошка, которую он очень хочет съесть, но в каждой руке у него уже по огурцу. Огурцы забирать не надо, а просто докармливаем его картошкой. Твои огурцы и картошка тоже твоя!

Закончив трапезу, умываем и начинаем убирать все со стола. Малыш может начать помогать убирать. Даем ему сначала небьющуюся посуду. К 2 годам уже свободно носят посуду.

Культура за столом.

Вся культура формируется из того, что наблюдает малыш. Если мы хотим безупречного малыша, то мы сами должны быть безупречными. Малыш всегда обращает внимание на взрослых, поэтому желательно искоренить все вредные привычки.

Если малыш с детства наблюдает правильную культуру, то к трем годам он уже знает – как сервируется стол, очередность подачи блюд, знает, что едят ложкой, что вилкой. Умеет поддерживать светскую беседу за столом. Проявляет уважение и благосклонность.

Явление – плеваться едой.

Бывают разные мотивации:

Когда только начинают прикармливаться, могут выплевывать еду из-за сильно большого куска. В этом случае мама должна подставить руку, салфетку и т.д. Малыш может доесть этот кусок.

Еще малыш может учиться жевать. Например откусив кусок от морковки, он может разжевать его, вытащить изо рта и положить в тарелку. Это нормально.

Но есть еще свинство, когда малыш специально плюется. Тогда мама складывает все обратно в рот и держит рукой, пока не проглотит. Еще можно сложить все обратно в рот и отвести к мусорному ведру или унитазу. Если произошло такое, что малышу понравилась ходьба к унитазу, и он специально выплевывает еду, чтобы посмотреть шоу, тогда просто забираем еду.

Если во время еды что-то попало острое (перчинка) или соленое, то воспитанный малыш просит что-то, куда можно выплюнуть – салфетка, тарелочка и т.д.

Распорядок еды в течение дня

Ребенок на ГВ просыпается сытый и довольный. Где-то через час может позавтракать. Мама может поесть без него. Малыш может сам попозже позавтракать, или мама его отдельно покормить.

После завтрака где-то через 1 - 1,5 часа, хочет есть. Даем яблоко, банан и т.п.

Вообще малыш кушает раз в 3 часа, раз в 1,5 часа перекусывает.

Далее в около 12:00 второй завтрак, затем сон. Если во время сна насосался, то опять кушаем через час после сна. В 16:00 – 17:00 обед, съедает большую порцию, около 300 грамм.

Дети любят есть вечером. После обеда, часа через 1,5 перекус. Ближе к 21:00 ужин. Кушают довольно плотно. Далее процедуры перед сном и на ночь "корочка хлеба".

Питье

До 1,4 пьют очень мало.

Потом начинают запивать все подряд. Особенно в больших количествах начинают пить после 2 лет.

Если у малыша 2 сна, то большие порции еды после второго сна.

Date: 2015-09-24; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию