Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высаживания и отправление естественных нужд до 2-ух лет





· 1 этап 0-3 мес

Высаживания начинаются на 5-6 день жизни ребенка.

До 3-х месяцев наиболее успешные высаживания, т.к. нет контроля над сфинктерами и контролирует этот процесс мама. Может быть 100%-ное высаживание. Хорошо подает сигналы (телесные, звуковые).

В русской деревне маме в день полагался 1 пеленка и 1 подгузник, на след. день они заменялись на новые, но не потому что они были грязные, а просто чтобы освежить.

Если у мамы с 1-м ребенком не всегда получается высаживать, то со вторым процесс более успешен.

• 2 этап от 3 до 6 мес

Начинается разделение контроля над сфинктерами (50/50).

Ребенок стремится отказываться от высаживаний, т.к. хочет разделить контроль, хочет сам все делать. Может пописать по маминой просьбе, а потом, когда мама его отложит, то перевернуться на живот и дописать под себя.

Мама высаживает всегда:

- вокруг снов

- когда носит на руках (перед тем, как берет на руки)

- перед прогулкой

- мама имеет биологическое право высадить, когда ей хочется

Ребенок писает "сам" когда лежит на диване, коврике и т.п. (выделяется "зона" для самостоятельных пописов.

С 3-х месяцев на мамино предложение высадиться может начать отказываться – выгибаться, кричать – если это в первый раз, то сделать вид, что ничего не поняла и высаживать дальше. Если пропустили такое непослушание один раз, то у ребенка и далее будет непослушное поведение (бывает достаточно двух ошибок)

С 3-х до 6-ти мес. учим ребенка не писать на маму.

Как учим: всегда, когда сидит на руках, если хочет пописать, то сначала писает 3 капли – мама должна это почувствовать и сразу высадить (если это осталось незамеченным, то писает дальше). Подает знаки – выкручивается и т.п. (у всех по-разному). Уже может терпеть 40 минут. Если все же мама не поняла сигнал и ребенок написал, то она "сбрасывает" реб. с себя.

· 3-й этап от 6 до 9 мес

На этом этапе высаживания еще с грудью даже во время бодрствования.

Происходит строгое разделение контроля. Ребенок контролирует сфинктеры на 100%.

Мамина зона: та же, что и на 2 этапе.

Ребенкина зона: в течение самостоятельных занятий, когда не на маме, то все делает сам. Если в неположенном месте – мама подхватывает и довысаживает. Если писает на маму, то довысаживает там же, где стоит, если ей это неудобно, то резко откладывает от себя (в 6 мес. ребенок может терпеть 2 часа и не писать на маму). Обычно, если ребенок хочет писать, то он начинает выкручиваться, выпадать из рук.

Если ребенок писает на кого-то, то это означает, что он метит этого человека и считает его "ниже плинтуса". Каждый член семьи должен в этом случае резко отложить ребенка в сторону.

· 4-й этап от 9 мес до 1г и 8мес

Во время бодрствования высаживаем без груди с 9 мес. Поза - та же (от себя можно после полутора лет)

С 9-ти мес. разделение контроля тоже.

Главное – не перегнуть палку, давать ребенку самому делать дела.

С 9-ти мес. может приходить и проситься какать. Если просит – высаживаем. Если сам сел в углу где-нибудь – не трогать. Не надо ловить все! Если соглашается писать, когда мама высаживает, то высаживать.

Высаживание – это воспитание.

Бывает корректно е поведение и некорректное.

Корректное: - в 9мес: мама высаживает ребенка, если он не хочет писать, то просто спокойно посидит 2-3 минуты (не будет ни орать ни выгибаться). Через 2-3 минуты начинает спокойно выгибать ноги – мама отпускает, после этого 15 минут не писает;

- после года после такого высаживания еще полчаса не писает- это значит, что он не обманул маму, что не хотел писать.

Если писает сразу же после неудачной попытки высадить, то это отказ от высаживания. В таком случае либо подхватить и довысадить, либо – см. ниже…

· 5-й этап от 1,8 до 3-х лет.

На этом этапе происходит усадка на горшок или унитаз.

С 2-х лет не нуждается в высаживании – сам сидит на горшке – сам отвечает.

Ночные высаживания – до 2,5 лет. В 2,5 может и ночью себя контролировать (м.б. сухая пауза на всю ночь). Просыпается ночью, слезает с кровати, писает, сам залезает, сам к груди прикладывается.

Date: 2015-09-24; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию