Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отправление естественных нужд в гостях и на улице





Многие отказываются высаживаться в гостях. Сразу как пришли в гости, высаживать не надо. Самое раннее через 30 минут. Кто соглашается на памперс – можно одеть. В гости своих горшков не носим. В гостях на высаживаниях не настаиваем никогда. Все воспитательные моменты – дома.

На прогулке – почти как гости. Многие не писают. Есть привычные маршруты – на них многие соглашаются высадиться, есть непривычные.

Если созрело решение снять памперс на улицу, то лучше дождаться теплой погоды (май), ходим гулять недалеко от дома, чтобы если пописает – то домой, менять штаны дома. На улице можно высаживаться до -10 градусов. На улице без груди высаживаем с 9 мес.

КАК снимаем памперс, который одет постоянно:

Резко снимать нельзя – заболеет, нужно постепенно:

- Первые 4 дня – на 1 час после ночного и дневных снов

- 4 дня на 2 часа после н. и д. снов

- 4 дня на 3 часа

>>>>>>

Через 2 недели снимаем окончательно.

Ночь – на ночь можно снять сразу, можно на ½ ночи.

Поездки

В поездках все должно быть удобно для мамы.

-поезд: едем до поезда – можем одеть памперс, в поезде снимаем памперс. Если едете с помощником, то удобно использовать тазик, если помощника нет – удобно использовать одноразовую пеленку. На ночь – стелить клеенку. С собой – влажные салфетки, пакеты для утилизации, детский крем.

-машина: иногда отказываются писать в машине>>> может долго терпеть>>> застилаем сиденье клеенкой>>> писает на сиденье. Есть дети, которые соглашаются сесть на свой горшок на обочине.

-самолет: лучше одеть памперс (до 2-х лет)

Горшок

Знакомство с горшком может произойти с 1.2 (поставить в интерьер).

Хорошо, если есть возможность наблюдать за старшими детьми, которые ходят на горшок.

Цвета: желтый, оранжевый, белый

Форма – самый обычный, не игрушка, не музыкальный.

Материал – пластик

Сначала горшок используют не по назначению – как шляпу или игрушки туда складывают.

В 1.6 надо идти в гости к малышу постарше, смотреть, как ходят на горшок – показываем КАК. Дети, которые показывают, могут быть до 8 лет (мама и папа не показываю т – они взрослые). Сходить в гости надо раза 3, можно к себе пригласить.

После походов в гости – перекладываем какашки в горшок – чтобы образовывалась связь.

В 1.8 предлагаем сходить дома на горшок. Высаживаем то над горшком, то над тазом.

До 2-ух лет то писает в горшок, то не писает.

До 2-ух лет не сажаем на горшок – просто предлагаем.

В 2 года окончательно садится. Хвалить обязательно, если получается. Если в 2 не сел – приглашаем в гости детей, которые покажут, как это делается.

После 2-х лет при ночных высаживаниях (над горшком) прогибаемся к горшку все ниже и ниже (с грудью) – потом сам начнет садиться.

В 2 года можно усаживать на горшок.

Если начать раньше, то не пройдет все этапы.

Если посадили на горшок раньше 2-х, то горшок убрать и перестать пока сажать на горшок.

С 3-х лет мальчики могут писать стоя.

Если ребенок какает стоя – наблюдает за процессом, наблюдает, как работают сфинктеры. Если какает стоя всегда – есть гипертонус.

Date: 2015-09-24; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию