Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Историю прислал Иван Александрович, студент 1 курса Института правоохранительной деятельности





 


Проскурин Андрей Иванович

 

Э ту историю мне рассказал мой дедушка. Его отец, Проскурин Андрей Иванович, не попал в армию по состоянию здоровья. Когда началась битва на Курской дуге, он работал в колхозе, и, обратился к командиру одного из полков, стоящих в селе Покровка Ивнянского района Белгородской области, расположенном в эпицентре сражения, пошел добровольцем на фронт.

Мой прадед дошел до самого Берлина, расписался на рейхстаге. Имеет медаль за освобождение Берлина, Варшавы, был награжден орденом «Красного знамени», медалью «За боевые заслуги», орденом Великой Отечественной войны второй степени, были неоднократно вручены благодарности от командования, а так же был награжден медалями «За работу в тылу», «за победу в Великой Отечественной войне» и другими не менее значимыми наградами.

К сожалению, прадед очень мало говорил о войне. Он был уверен, что обо всех тяготах и бедах войны должны знать только те, кто в ней участвовал и унести этот мрак за собой. «Пусть чернота горящей земли, крики солдат, грохот танков останется только в наших воспоминаниях во сне: говорил прадедушка, а над головами потомков должно быть только ясное, чистое небо»

Моя жизнь пересеклась с жизнью прадеда. Я была его первой правнучкой, он безумно любил меня, постоянно говорил обо мне. Но его жизнь оборвалась слишком рано на 89 году жизни. Несмотря на то, что я совсем не помню его, я всегда с гордостью говорю о нем, о его заслугах, ведь такие как мой прадед сковали эту нелегкую победу русской армии!

Я очень трепетно отношусь к героям Великой отечественной войны, и считаю, что каждый просто обязан уважительно относиться к Нашим героям, помнить о них, гордиться ними, рассказывать об этом своим детям, внукам и правнукам также, так как это сделала моя семья, мои родители.

 

Date: 2015-09-24; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию