Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Историю прислала Полина Дмитриева, студентка 1 курса Института прокуратуры РФ





 

 

 


Кизин Петр Константинович

(1909-1983)

 

 

В ойна… Это то страшное слово, которое с 1941 по 1945 год коснулось почти каждой семьи в нашей стране, в том числе и моей.

Петр Константинович Кизин родился в 1909 году в с. Федоровка, Икрянинского района, Астраханской области.

Мой прадед воевал и был ранен: два осколка в области груди, один из который находился рядом с сердцем, так он прожил до 1983 года (на момент смерти ему было 74 года).

Петр Константинович 06.04.1985 г. Был посмертно награждён Орденом Отечественной войны 2 степени, номер наградного документа 87. Медали сохранились, но к сожалению не все.

В послевоенное время жил и трудился в селах Оранжереи и Образцовое.

Его верной спутницей была жена, Мария Петровна Кизина, с которой он прожил полвека и имел шестеро детей и 10 внуков.

По словам моей бабушки и мамы, Петр Константинович был честным, трудолюбивым и семейным человеком, от которого никогда нельзя было услышать плохого слова.

Мне не довелось с ним пообщаться, а моей маме, которой на момент его смерти было всего лишь 5 лет о войне прадед ничего не рассказывал, хоть и проводил с ней очень много времени. Видимо, хотел, чтобы она оставалась беззаботной маленькой девочкой и не думала о войне.

 

Date: 2015-09-24; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию