Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Башня (16)





Когда смелость и решительность самостоятельно ищут себе применение, обычно это оборачивается либо подвигом, либо преступлением. Подобную самостоятельность олицетворяет сын Энлиля и Нинлиль бог Нергал. Древнейшие люди называли его «дикий бык небес», так как он – жестокий повелитель планеты Марс, а его влияние подобно лучам палящего Солнца.

Нергал приносит на землю зной и засуху, кровавые войны, лихорадку или чуму. Он почитался богом подземного мира. В действительности, это не совсем так. Лишь семь дней каждого месяца Нергал пребывает в загробном царстве. Потом же он возвращается на небеса, становится богом небесным и ищет подвигов, а не преступлений. Его свободный проход в мир печали, связан с одним из его поступков. Когда-то гордый Нергал не поприветствовал посла богини Эрешкигаль, за что был отправлен в подземный мир. Спутники Нергала лихорадка, чума, голод, злые ветры смогли парализовать стражу того мира, и он не потерял своей сути небесной. Там он победил владычицу мрака, тьмы и смерти Эрешкигаль, супругом стал побежденной. С тех пор семь дней каждого месяца отведены для его встречи с женой.

На карте опасный и смелый бог изображен с двумя львиными головами. Он стоит на башне, наступив на поверженного врага. Башня, как прообраз вулкана, символизирует ганзир - вход в подземный мир. Поэтому на ней можно увидеть перевернутую пентаграмму. В мускулистых руках кровавого бога находятся серповидный меч и дубинка. Совершил он сейчас, подвиг или преступление? – сказать сложно.

Если вы задумали какое-либо рисковое предприятие, просто надеетесь на удачу, свободу и карта, посвященная Нергалу, оказалась в раскладе, знайте, что это произойдет. В других отношениях карта неблагоприятна. Она может сообщать о преступлениях, типа грабежа, о травмах, несчастных случаях, развале бизнеса, крахе карьеры, разочаровании в любимом, расставании с привычным партнером.

Опасен, а также свободолюбив бог Нергал. Его образ обычно символизирует конец существующей ситуации и наступление периода самостоятельности, борьбы и риска. Такой период неблагоприятен для многих людей, так как олицетворят их одинокую борьбу за выживание. Поэтому выпавшая среди враждебного окружения или образов темных богов карта часто говорит о неразрешимых конфликтах, физическом поражении человека, проявленной по отношении к нему чьей-то жестокой мести, порой о тюремном заключении, авариях, катастрофах.

Глядя на карту Башни, задумайтесь. Быть может, вам хочется завершить начатое когда-то дело? Пугают ли вас опасности? Будоражат ли они кровь в жилах? Нет ли у вас нервного срыва? Подвержены ли вы депрессии, ощущению зависимости? За помощью обратитесь к владыке Нергалу, если не чувствуете уверенности в себе, подавлены кем-то, желаете мести.

Date: 2015-09-23; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию