Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суд (20)





Подобно тому, как Ану первый средь небесных богов, великая Эрешкигаль первейшая среди богов подземного мира. Когда достигает ее, то завершает свое течение Река Жизни.

Эрешкигаль была богиней небес, соперницей по красоте своей младшей сестры Инанны. Однако, Кур похитил старшую сестру. Инанне же не осталось соперниц. Поэтому, некоторые люди считали, что ревность сестры сделала Эрешкигаль хозяйкой владений Кура - подземного царства.

В подземном мире свои законы, богиня Эрешкигаль стала их хранительницей. В ее власти семь судей поземного мира - Ануннаков. По велению безжалостной богини они приходят за людьми в мир земной, поражая их болезнью и смертью. Они исполняют закон. Следовательно, они - судьи.

Они могут приходить вместе, а могут, по одному. В последнем случае они не исполняют закона, но утоляют свой голод. С подобным приходом связаны все излечимые болезни. И изгоняющему их колдуну надо знать, что Ануннак, входящий человеку в голову, называется Идпа. В сердце – Намтар. В чело – Утук. В грудь – Алал. Сжимающий нутро – Гигим. Хватающий за руку - Телал. Пожирающий кровь – Уруку. Будет легко именем Инанны, Шамаша, Энки, Ана их изгнать, если пришли они от голода, а не по велению великой богини.

Когда они приходят вместе, поражают образ тела, влекут тень человека к царице подземного мира. Чуя входящего, Эрешкигаль направляет на него «взгляд смерти», и он навечно становится пленником «большой земли». Никто из живых не знает этого взгляда. Возможно, в нем сказывается столь пленительная и вызывающая зависть на небесах красота подземной богини.

Если наша догадка верна, то красота эта преображена миром, в котором хранится память всех живших и живущих существ. Эрешкигаль не стесняется в выборе одежд. На карте Суда она изображена в наряде змеи. Однако этот наряд не умаляет ее женственности. Чешуя древней рептилии светится стальным и голубоватым светом, призывно играет во тьме зала суда. Ее чудесную красоту воспевают изображенные на карте трубы герольдов.

У волшебной богини широко открыт только один глаз, что символизирует собой ее «взгляд смерти». Владычицу окружают семь судей подземного мира. Двое из них с головами хищной лисицы, трое – с головами питающихся падалью грифов и коршунов, последние двое приняли облик крыс, причем, с когтистыми лапами львов. Они все олицетворяют похитителей образа физического тела.

Вас не должна пугать вышедшая в раскладе карта Суда. Она является только напоминанием о законе, превышающем все человеческие, о смертности. И разве не знание этого закона подталкивает нас что-то успеть сделать в сей жизни, взрастить, например, сад, родить и вырастить детей, поделиться своими знаниями, писать книги, оставить после себя память? Образ Эрешкигаль показывает, что настала пора изменить привычную, застоявшуюся жизнь, сделать что-то новое, важное, то, что, возможно потом, станет хлебом для человека в стране мертвых.

Выпавший Суд – это смысл жизни. Если для вас он состоит, например, в любви, в семье или в карьере, то при гадании на подобные вопросы карта даст положительный ответ. Она также указывает, что в каких-либо спорных вопросах вы выиграете, особенно, если вы склонны к творческим решениям, к риску.

Что же касается неблагоприятного положения карты владычицы нижнего мира, здесь ее образ выражает, что загаданный нами человек упустит или уже упустил возможность сделать что-то важное, что совершает роковую ошибку, не испытает радости жизни. Причем, просчет обязательно даст о себе знать. Вы, например, постеснялись подойти к понравившемуся человеку, высказаться, и он идет с другим партнером, не подали в суд - преступник вновь пришел к вам, не проверили бухгалтерию - получили неприятность, связанную с приездом налоговой службы.

Подумайте, глядя на Эрешкигаль, все ли вы делаете, от вас зависящее? Склонны ли вы к переменам? Не слишком ли вы догматичны? Бывает, что вас гложет гиперответственность? Так выразился известный философ П. Буаст по этому поводу: «змея меняет кожу, природа – вид, мужчина – убеждения, женщина – туалеты или любовников, но каждый остается самим же собой». Если вы почему-то не знаете, в чем вы, спросите об этом у владычицы подземного мира!

 

Date: 2015-09-23; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию