Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнце (19)





Мужество делает ничтожными удары судьбы или козни врагов, возвышает того, кто им обладает. Подобную возвышенность и независимость олицетворяет Шамаш, один из братьев Мардука, властитель Солнца и сын бога Нанны.

Когда-то Шамаш принял непосредственное участие в восстании против Ана, которое организовал его отец Син (Нанна). За это сиятельное божество Солнца разлучено с отцом, пути их редко пересекаются. Лишь днем прекрасная ладья Шамаша может находиться на небе, а ночью этот властитель путешествует по подземному миру, принося мертвецам свет, еду и питье.

У Шамаша дела в мире подземном, значит, что он в там не чувствует себя в изгнании, угнетении. Не так уж и важно для светоносного бога, где он находится и что с ним происходит, главное, что он остается самим же собой. В этом состоят его величие, мужество. Они существуют вопреки поражениям или неблагоприятным условиям как согласие со своей внутренней сутью. Поэтому божественный Шамаш считается хранителем совести, внутренней истины и неподкупным судьей. Сиятельный бог изображен стоящим на небесной ладье, которая проплывает над земным миром. Ладью эту окружает солнечный диск. Под золотым диском Шамаша видны двое детей. Они простирают руки к небесному повелителю. Сей жест единения указывает, что в детях наиболее ярко проявляются свойства, присущие этому богу, а именно честность или искренность. Воплощение Солнца на земле – это дети.

Сам диск изображен на фоне грозовых туч. Они символизируют чистоту эмоций или порывистость Шамаша, который, будучи праведным судьей, может быть и отзывчив, и грозен. В руке божественного богатыря виден серповидный нож. Шамаш не беззащитен, порой приводит в исполнение свои приговоры. Не только чистый сердцем судья он, но также бесстрашный воин, наказывающий богов и людей за ложь, нарушение обещаний, клевету и кражи.

Если карта, посвященная Шамашу, осветила созданный вами расклад, то он приобрел оттенки радости или удовольствия, материального изобилия и успеха. Так, при гадании на любовь, образ Солнца сообщает о взаимном влечении двух людей, их творческом времяпрепровождении. Больному, скажем, эта карта говорит о скором выздоровлении, страдающему – о близком избавлении от страданий.

Нередко, при наличии сомнений, карта Шамаша подтверждает присутствие или нормальное протекание беременности. Ведь данный бог любит детей. Однако, если эта карта оказалась в неблагоприятном окружении, она может говорить о ссорах, бесцеремонности, стяжательстве, смерти. Она показывает, что человек как бы наказан, и самое меньшее, что с ним может случиться, так это отсутствие какой-либо внешней поддержки, одиночество. Один же, как известно, в поле не воин. Возможно поэтому, если гадание происходит на качества человека, карта может говорить о его страхе самостоятельно действовать, его зависимости от других. Хотя история Шамаша нас учит быть мужественными и счастливыми, оставаясь собой, невзирая на обстоятельства и неблагоприятные условия.

Глядя на изображение карты задумайтесь. Часто вы бываете искренны и непосредственны? Диктует ли вам ваши поступки сердце? Вас разозлит, если кто-то посмеется над вами? Огорчит, если кто-то покритикует вас? Любите ли вы детей, их шалости, капризы? Бывают ли склонны к подобным вещам взрослые? Возможно, вам не покажется эта мысль новостью, но я все-таки замечу, что радость нам доставляют не события жизни, а наше благожелательное отношение к ним. Если вы, вопреки этому, остались огорчены, одиноки, попали в зависимость от кого-то, бедны, бездетны или, например, ходатайствуете за усопшего, попробуйте обратиться к Шамашу. Он справедлив, а потому способен помочь человеку как в том мире, так и в этом.

Date: 2015-09-23; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию