Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справедливость (11)





Жизнь на небе и на земле складывается, благодаря свободному волеизъявлению богов. Иное дело подземный, загробный мир, который также омывает Река Жизни. Существование в нем определено строгими законами. И даже боги подвластны этим законам. Таков завет Ана. В противном случае, забытые древние божества пробудятся ото сна и уничтожат созданный мир. Вход в загробное царство – это ганзир. Через него приходят в земной мир демоны болезней и смерти, голод, ограничения и недостатки, возникают законы природы и, как несовершенное подобие им, законы человеческого общежития, власти. Согласно велению Ана это умеряет влияние на земле небесной свободы.

Свобода расцветает на небе, но корни ее находятся под землей. Поэтому мироздание подобно древу, среди корней которого смертным сном спят поверженные Аном боги, обитают люди умершие и божества тьмы. Владыкой глубоких корней древа поставлен Нингишзида, сын бога Ниназу. Он первым встречает входящие в царство непреложных заветов тени умерших, он не пускает темных богов и демонов к небу, а светлых богов в мир печали. Нингишзида – мудрый страж подземного мира.

Его существование - это наличие равновесия во Вселенной. Вот почему в руках бог Нингишзида держит весы и меч. Любой входящий в подземный мир обречен оставить при входе его стражнику все атрибуты небесной свободы или земной власти. Символом печального мира, в котором равны все, являются растущие из-за плеч Нингишзиды змеи. Хотя он изображен в человеческом облике, он все-таки обитатель подземного царства, познавший сполна смерть. Он не боится уже никаких угроз.

Рядом с рогатым стражником можно увидеть перевернутую пентаграмму. Она изображена на двери, имеющей множество засовов, и символизирует вход в нижнее царство. С помощью данной пентаграммы вызывается Нингишзида, но он не дает возможности магу пройти в мир печалей, а только обучает его правилам призывания на землю духов, темных богов. Однако, каждый человек вынужден будет войти в тайную дверь со стражником, хотя не знает своей очередности. Божественный Нингишзида может указать ему на нее. И очередь ничего не подозревающих людей мы видим перед богом на карте.

Выпавшая в расклад карта, посвященная Нингишзиде, обычно выражает, что человек действует в согласии со своей смертной природой, с законами нижнего и свободой верхнего мира. Его ожидают удача в, казалось бы, очень сомнительных делах, выздоровление. Особо карта Справедливости благоприятна для вопросов, связанных с юридическими тонкостями, говоря о выигрыше судебных дел, получении наследства или успешно заключенном договоре. В бизнесе она может символизировать бумажную волокиту, в трепетной любви – брак, договорные долгосрочные отношения, типа я плачу – ты удовлетворяешь меня.

Нередко Справедливость говорит об успешной мести, верной продуманности будущих действий. А выпав в неблагоприятном окружении других карт, она часто сообщает о распавшихся отношениях, сомнительных тяжбах, о расстройствах здоровья, материальных потерях.

В психологическом плане, «обложенная» неблагоприятными картами табличка символизирует чувство вины, осуждение человеком себя самого. Что может быть строже, чем приговор, выносимый себе? Как выразился где-то Монтень, земной судья мерит подсудимого обычной и общей меркой, тогда как тиски совести крепче и беспощаднее. Если у вас возникли подобные проблемы или вы просто боитесь действовать, попробуйте обратиться за помощью к Нингишзиде!

Date: 2015-09-23; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию